комментарии 1 в закладки

В женском чемпионате России может сыграть команда из Беларуси

erid:

27 января в академии волейбола Вячеслава Платонова состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Всероссийской федерацией волейбола и Белорусской федерацией волейбола.

С российской стороны в подписании принимали участие президент ВФВ Станислав Шевченко и председатель наблюдательного совета ВФВ Николай Патрушев. Со стороны БФВ – президент организации Александр Пясецкий и председатель наблюдательного совета БФВ Владимир Ващенко.

«Соглашение подразумевает участие женской волейбольной команды из Беларуси в чемпионате России. У нас в следующем сезоне будет открытый чемпионат. Нашим ведущим клубам нужна серьёзная конкуренция, и Беларусь в этом плане отвечает всем требованиям. Будет сотрудничество и на молодёжном уровне. Через год, возможно, будет рассмотрен вопрос об участии и мужской команды из Беларуси в нашей суперлиге. Такой опыт у нас уже был, и в Беларуси матчи собирали полные трибуны. Посмотрим как пойдёт с женским чемпионатом, и потом примем окончательное решение по мужскому турниру», – цитирует Шевченко официальный сайт «Локомотива».

Напомним, что в сезоне 2011/12 в мужском чемпионате России выступал минский «Строитель», а в сезонах 2012/13 и 2013/14 – солигорский «Шахтёр».

Женский чемпионат России был открытым лишь в сезоне 1991/92, когда в турнире сыграли югославская «Младость» и команды из СНГ, в том числе минский «Коммунальник».

«Нам бошки отрывают, а мы улыбаемся». Итоги 21-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх