комментарии 1 в закладки

Александр Абросимов: «Закрыть Михайлова – просто счастье для блокирующего»

erid:

Блокирующий «Урала» Александр Абросимов после гостевого поражения от казанского «Зенита» (1:3) в матче 22-го тура чемпионата России отметил 18-летнего доигровщика Никиту Иванкова.

Отметим, что уфимский клуб приехал в Казань без главного тренера Даниэле Баньоли и пяти основных игроков – Дмитрия Ковалёва, Родиона Мискевича, Егора Феоктистова, Андрея Титича и Игоря Филиппова.

– «Урал» несколько удивил, навязав борьбу «Зениту» не самым боевым составом...

– Вы ошибаетесь. Наоборот, это боевой состав. На тренировках он всегда обыгрывает тот. Так что «Урал» привез сильнейший состав. На самом деле всё было интересно. Шли ровно до того момента пока на площадке не появились два лучших игрока мира – Михайлов и Леон. Впрочем, у нас был шанс зацепить и четвертую партию. Ровно шли, но не сразу снялись с сумасшедших подач Леона, хотя имели две хорошие доводки. Забей сразу, всё могло сложиться иначе.

– Вам, как блокирующему, кого сложнее закрыть – Михайлова или Леона?

– Конечно, Михайлова. Особенно, когда Бутько ему такие передачи отдаёт. Макс очень стабильный. Его поймать – просто счастье для блокирующего.

– Доигровщик «Урала» Никита Иванков сыграл свой первый полноценный матч в суперлиге. Как оцениваете его игру?

– Он мог лучше сыграть, на тренировках у него больше получается. Для 18-летнего парня, конечно, стресс выходить против таких игроков. Он сыграл на половину своих возможностей на сегодняшний день. Но запомните его, он будущая звезда, – передаёт слова Абросимов корреспондент «БИЗНЕС Online».

Абросимов набрал 8 очков, реализовав 4 из 6 атак, а также сделав 1 эйс и 3 блока.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх