комментарии 0 в закладки

Леонид Вайсфельд: «Говорили, что у США команда слабая, а у нас – сильная. Наши показали, где чьё место»

erid:

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд, комментировавший матч Игр-2018 Россия – США (4:0) на телеканале «Россия», рассказал о своих впечатлениях от игры.

«Мы очень хорошо играли. Кто-то говорил, что у американцев команда слабая, а у нас – сильная. В этой игре наши показали, где чьё место. 

Здорово сыграл Николай Прохоркин. Мало того, что забил две, так еще и все силовые единоборства выиграл. Играл очень жёстко, с североамериканскими командами это очень важно. Особенно показательно, что первый гол забит с пятачка. Туда же надо ещё пойти, там же бьют! Молодец! Ну, а Ковальчук – это Ковальчук. 

Важно, что на ноль отыграл наш вратарь Василий Кошечкин, в первую очередь в плане психологии и уверенности. Причем у США было много моментов. Он не просто так сыграл на ноль, а подтащил. Избежали лишней игры? Не столько хорошо, что избежали лишнего матча, сколько хорошо, что почувствовали уверенность, стали первыми в группе. Была бы дополнительная игра или нет, с точки зрения расходования сил, неважно. Ключевое – психология», – сказал Вайсфельд в интервью «Чемпионату».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх