Кучеров снова это сделал!
В матче прошлого сезона против «Баффало» форвард «Тампы» Никита Кучеров удивил всех нестандартным исполнением буллита.
Россиянин вёл шайбу, а потом неожиданно отпустил её с крюка и она влетела в сетку – Робин Ленер этого не ожидал. Многие считали, что это вышло случайно и шайба просто удачно сошла с клюшки Кучерова, но на звёздном уикенде в Тампе Никита повторил свой трюк.
Одно дело – забивать на шоу и даже в послематчевых буллитах, но провернуть такой трюк во время игры крайне сложно. Однако лучший бомбардир НХЛ показал, что для него нет ничего невозможного: в сегодняшней игре против «Вашингтона» (4:2) он убежал один на один с вратарём и переиграл его излюбленным финтом.
Кучеров укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата. Теперь в его активе 78 очков, у Евгения Малкина из «Питтсбурга» и Клода Жиру из «Филадельфии» – по 70.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Тампа – 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
0:1 Пойнт (Кэллахэн, Гурд, 02:30)
0:2 Куниц (Шустр, Кэллахэн, 16:00)
0:3 Пойнт (Строльман, 17:52)
1:3 Эллер (Орлов, Коннолли, 29:32)
2:3 Овечкин (Нисканен, 51:02)
2:4 Кучеров (Коберн, 52:58)
Вратари: Холтби – Василевский
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
5