комментарии 1 в закладки

«СКА-Хабаровск» пополнил игрок, входящий в топ-60 молодых талантов мира

erid:

«СКА-Хабаровск» объявил о переходе 18-летнего нападающего клуба «Чертаново» Кирилла Колесниченко, сообщает официальный сайт хабаровского клуба.

Как сообщается на официальном сайте «СКА-Хабаровск», форвард будет выступать в новой команде под 22-м номером.

По данным официальной группы «Чертаново» «ВКонтакте», Колесниченко перешёл в дальневосточный клуб на правах аренды до конца сезона.

В октябре авторитетное британское издание The Guardian включило Колесниченко в список 60 молодых талантов мира 2000 года рождения.

Игрок является двукратным чемпионом России среди воспитанников спортивных школ, причём на обоих первенствах, в 2014 и 2015 годах, завоёвывал приз лучшему бомбардиру соревнований. Кроме того, Колесниченко становился чемпионом и обладателем Кубка Москвы, побеждал с «Чертаново» на многочисленных всероссийских и международных турнирах, забивал «Барселоне» во время поездки юношеской команды в Каталонию. В заявку подмосковного клуба форвард попал в возрасте 15 лет, став самым молодым на тот момент профессиональным футболистом страны. В сезоне 2017/18 выходил на поле в составе «Чертаново» в 10 матчах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх