Все россияне из тройного золотого клуба. Их там всего семь
Капитан сборной России Павел Дацюк после победы в финале хоккейного турнира Олимпиады-2018 над Германией (4:3 ОТ) вошёл в тройной золотой клуб – там находятся игроки, которые выигрывали Кубок Стэнли, а также становились чемпионами мира и золотыми призёрами Игр.
Дацюк в составе «Детройта» дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2002, 2008), а победу на чемпионате мира одержал в 2012 году, играя за сборную России.
Помимо Дацюка, в клубе присутствуют шесть россиян – Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный и Владимир Малахов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
34
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
5
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
28
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6
Слово Рахимова: каких новичков ищет «Рубин», что сказал Минниханов, история про Луку Модрича
4