комментарии 36 в закладки

Скривенс лишил «Ак Барс» денег, а Тригубчак уходит из «Салавата»

erid:

Для «Салавата Юлаева» этот плей-офф получился ярким на околохоккейные события. О Линусе Умарке в роли Ресторатора, антирекорде посещаемости, нахальных постах в соцсетях «Трактора» и уходе из «Салавата» Ульяны Тригубчак – в материале Дениса Таипова.

«ПОШУМИМ, ***»

У «Салавата Юлаева» был шанс сделать шумную кампанию в плей-офф, но она едва с треском не провалилась. Положение спасло утёкшее в сеть приветствие Линуса Умарка, который говорит самую хайповую фразу в русском ютубе, заимствованную у популярных рэп-баттлов.

Благодаря соцсетям она всё-таки разнеслась по интернету и свой выхлоп клуб получил. Тема с «пошумим» понравилась болельщикам, а выкрик Умарка стал хитом старта плей-офф.

Умарк общает «пошуметь, ***»

АНТИРЕКОРД ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ


После видео с Умарком народ должен был побежать в кассы за билетами. И жители Уфы действительно горели желанием пойти на хоккей. Но немалое количество людей сразу же перехотели посещать матчи «Салавата», когда увидели ценник. Такие деньги в Уфе пока не готовы платить даже за плей-офф. Позиция клуба в этой ситуации понятна: «Салават Юлаев» хочет заработать, и ничего криминального в этом нет. Но в итоге уфимцы потеряли и зрителя, и деньги.

На второй матч юлаевцев пришло 5343 зрителя. Это антирекорд посещаемости «Салавата» в плей-офф КХЛ. И в этой ситуации уфимцам ещё повезло. Билеты на плей-офф начали продаваться ещё до того, как юлаевцы узнали своего соперника по первому раунду. Если бы вместо «Авангарда» с «Салаватом» играла «Сибирь», то был бы полный крах посещаемости.

В Уфе отреагировали на происходящее после второго матча и также резко, как подняли, уронили цены на билеты. Цена самого дорого билета упала аж на 700 рублей. И ситуация с посещаемостью сразу разрешилась. На пятом матче был аншлаг, а билеты на седьмую игру вообще раскупили за пару часов. К девяти утра по местному времени в кассах их уже не было.

ПЕРЕХОД «САЛАКА» В «АВАНГАРД»

Доминик Фурх / Фото: Андрей Старостин


Ещё одно событие разгорелось по ходу серии «Салавата» и «Авангарда». Наше издание сообщило, что Александр Салак в следующем сезоне перейдёт в Омск. На что «Авангард» сразу дал опровержение. Клуб посчитал, что СМИ пытается специально вывести Фурха равновесия. Официально Омск действительно не может вести переговоры с Салаком до конца сезона. Было бы глупо услышать иное.

СУДЬИ МЕНЯЮТ ОТНОШЕНИЕ К УМАРКУ

Линус Умарк / фото: Светлана Садыкова

В КХЛ несколько раз говорили, что к Умарку у судей особое отношение. Упадёт швед на лёд, судья никак не отреагирует или даст удаление за симуляцию. Так случилось в четвёртом матче против «Авангарда». Главный судья дал малый штраф Умарку за симуляцию, а позднее появилась информация, что нападающего оштрафовали из-за этого эпизода. Через пару часов КХЛ отменила и удаление, и денежный штраф шведа. Хоккеист в это время изрядно нервничал и не понимал, за что его хотят наказать и был очень недоволен происходящим.

Также лига отменила и удаление Умарка во втором матче первого раунда. Тогда он получил 5+20 за то, что ударил Анселя Галимова по рукам. Это говорит о том, что в этом плей-офф отношение судей к Умарку меняется. Да и он сам стал играть по-другому. Для шведа это очень важный факт, ведь он неоднократно выходил из себя из-за спорных моментов с арбитрами. Видео из Казани, когда Умарк на своём телефоне показывал видео судьям стало хитом.


НАХАЛЬНЫЕ ТВИТЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

В этом году с челябинскими соцсетями большая беда. Есть официальный твиттер «Трактора» и якобы неофициальный, за который клуб не несёт ответственности. Но легко понять, что этими аккаунтами занимаются одни и те же люди. Например, во время седьмого матча полуфинальной игры с «Салаватом» в «неофициальном» твиттере «Трактора» появлялись фото из ложи прессы, которые делали сотрудники клуба.

Вот этот твит вызвал широкий резонанс.

Всё бы ничего, если не учитывать обстоятельства, происходящее в стране в эти дни. Матч в Уфе проходил без развлекательной программы из-за событий в Кемерове, но челябинцев это не остановило. На просьбы известных журналистов и болельщиков удалить этот твит, не последовало никакой реакции. Прошло уже четыре дня, но ничего не изменилось.

Отличился «Трактор» и в своём официальном инстаграме. Клуб выложил вот этот вот пост и закрыл комментарии от пользователей.

Надо отметить, что уфимцы в соцсетях ничем не отвечали. Просто вели сухой обзор в твиттере, выкладывали видео голов в инстаграм. Занимались тем же, чем и весь сезон. 

СКРИВЕНС ЛИШИЛ «АК БАРС» ДЕНЕГ

Бен Скривенс (слева) и Василий Демченко / Фото: Светлана Садыкова


Большинство хоккейных болельщиков, конечно, мечтали о «зелёном дерби» в финале Восточной конференции. Но «Трактор» разрушил всё это. Сейчас «Ак Барс» столкнулся с проблемой. Клуб за день до игры не смог продать все билеты. Если бы Казань играла с Уфой, то такой проблемы не возникло бы. Билеты бы разлетелись сразу, причём за другую цену. Аншлаг на финале всё равно будет, в день игры продадут билеты за ту же цену, что была начале. На «зелёное дерби» была запланирована акция с повышением цен в день матча. «Ак Барс» из-за игры Бена Скривенса в седьмом матче полуфинала Востока потерял очень многое. И даже противостояние двух татарских тренеров не вызывает огромного интереса. Уфа лишила финала себя, и подкосила Казань в маркетинговом и финансовом плане.

ДАЛЬШЕ БЕЗ ТРИГУБЧАК

Возвращайтесь скорее домой, мои хорошие! Впереди битва за финал конференции! Можно было бы поныть по поводу судьи-имбецила, который удалил Панина, глядя на симуляцию Тракториста, но... счёт в этот момент уже был 3:1 так что... @hc_traktor с заслуженной и уверенной победой. А что касается @hcsalavat, знаете... скорее всего этот сезон для меня последний в качестве Ice Girl СЮ. Брать на флеш интервью в БСТ, по примеру Гудим, меня не хотят. Остаётся журналистская деятельность. И вот когда я уйду, расскажу всё, что думаю о любимом и дорогом сердцу клубе. Фото: @1godd #кхл #khl #playoffs #плейофф #хксалаватюлаев #хксалават #хксю #салаватюлаев #сю #hcsalavat #hctraktor #хктрактор #кубокгагарина #живихоккеем #поколениет #трксюл #хоккей #hockey #кхл10 #icegirls #khl10
Публикация от uly_3gubchak (@uly_3gubchak)

Ещё одна новость появилась по ходу плей-офф. Ice Girls «Салавата» Ульяна Тригубчак покидает клуб. За эти годы Тригубчак стала символом уфимского хоккея. Она и развлекала, и привлекала народ на хоккей. Ульяна – самая популярная девушка Уфы, поэтому с её уходом «Салават» потеряет много в маркетинговом плане. По этому сезону было видно, что, порой, Тригубчак делает больше, чем пиарщики клуба. Потеря Ульяны ударит по маркетингу клуба.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх