Евгений Пашутин: «В таком поединке всё решает один бросок»

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин рассказал о поражении команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (78:80).

«Тяжелый матч. Нам противостоял серьезный соперник - УНИКС, являющийся одним из лидеров чемпионата. Приоритетная задача заключалась в том, чтобы сдержать снайперов гостей на периметре, контролировать подбор, не давать им свободно атаковать, заставляя играть один на один. На протяжении двух–двух с половиной периодов нам это удавалось. После большого перерыва стали допускать невынужденные ошибки в защите, терять игроков, проигрывать подбор и позволили УНИКСу втянуть себя в позиционную игру, перестали совершать быстрые переходы. Несколько атак подряд не получалось отбиться в защите. Начался позиционный баскетбол, так называемые качели. В таком поединке все решает один бросок. После тайм-аута ребята все сделали правильно, создали ситуацию для свободной атаки. Как в Краснодаре Шелекето, сегодня Робинсон нашел на дуге Кларка, который бросал без сопротивления, но, к сожалению, мяч не попал в корзину», – приводит слова Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.