Самый странный пенальти в истории. Его назначили в перерыве матча
Судья матча бундеслиги отправил команды отдыхать, а потом вернул на поле и назначил пенальти. Так можно?
Huge confusion to end the half, but only one thing matters...@Mainz05en take an absolutely CRUCIAL lead into the break! #M05SCF pic.twitter.com/TmPUMOLlXl
— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) 16 апреля 2018 г.
В понедельник «Майнц» и «Фрайбург» закрывали 30-й тур чемпионата Германии и буднично провели первый тайм без голов и множества моментов. Судья Гвидо Винкманн даже не добавил компенсированного времени, отправив команды отдыхать сразу после истечения 45 минут.
В последней атаке хавбек «Майнца» Даниэль Бросински получил мяч в штрафной и попытался сделать прострел, а защитник «Фрайбурга» прервал подачу рукой. Мяч отскочил во вратаря и в динамике прострел судья воспринял за удар. Даже игроки «Майнца» не спорили, когда судья дал свисток и спокойно пошли в раздевалку.
И тут началось что-то невероятное.
Винкманн вместе с помощниками остановился прямо у коридора в подтрибунку, услышав подсказку от видеоассистента и пошёл смотреть повтор на экране у поля. Некоторые игроки «Фрайбурга» уже ушли в раздевалку, многие из «Майнца» задержались у поля и следили. Судья воспользовался системой VAR, посмотрел повтор и попросил команды вернуться для того, чтобы назначить пенальти. С Винкманном первым начал спорить главный тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх, который панически улыбался и не понимал, как его команда может получить пенальти, когда тайм уже закончился. Затем вернулись игроки и окружили судью, назначившего пенальти, пока они сидели в раздевалке.
В итоге команды вернулись к штрафной «Фрайбурга», Пабло де Бласис исполнил удар с точки и забил. Это был первый пенальти в истории забитый в перерыве. Команды вернулись только для того, чтобы де Бласис пробил пенальти и перед ударом Винкманн сообщил всем, что после этого тайм снова закончится. Игрок «Майнца» уверенно реализовал пенальти, отпраздновал гол вместе с партнерам и команды снова пошли в раздевалку.
HALBZEIT | 1:0 #M05SCF
Was ein Schock vor der Pause. Aufgrund des ganz späten Elfmeters geht unser #SCF mit einem Rückstand in die Pause. pic.twitter.com/FHvNB9p2Xf
— SC Freiburg (@scfreiburg) 16 апреля 2018 г.
В понедельник в чемпионате в матче середняков забили самый необычный пенальти в истории. Принять решение о его назначении после свистка на перерыв оказывается можно.
«Майнц» все-таки забил еще один гол, но без скандала. Вратарь гостей Александр Шволов, впервые пропустивший в перерыве матча, настолько переволновался, что отдал мяч сопернику точно в ногу, получив гол в пустые ворота. «Майнц» забил два странных мяча и выиграл матч, который навсегда войдет в историю футбола.
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
5
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4