комментарии 42 в закладки

В «Ак Барсе» от него отказались. Теперь он обыгрывает родной клуб

И спасает серию для ЦСКА.

Сегодня ЦСКА обыграл «Ак Барс» (3:2 ОТ) в третьем матче финала Кубка Гагарина и сократил отставание в серии (1-2). Героем встречи стал форвард армейцев Кирилл Петров, оформивший дубль. В первом периоде он открыл счет в матче, поразив ворота Эмиля Гарипова.

А в овертайме воспользовался ошибкой Атте Охтамаа и оформил дубль.

Самое интересное, что Петров – воспитанник «Ак Барса». Он начинал карьеру в Казани, выигрывал с родной командой Кубок Гагарина, а потом был вынужден покинуть её. Говорят, что у игрока произошел конфликт с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым.

В 2016 году он уехал из Казани в НХЛ, а спустя год, вернувшись в родной клуб, оказался ему не нужен – Петрова обменяли в ЦСКА на вратаря Станислава Галимова

Сейчас 28-летний Петров почти в каждом матче напоминает о себе казанским болельщикам. В трех матчах серии в его активе 3 (2+1) очка.

«Ак Барс» – моя родная команда, которая меня воспитала и сделала хоккеистом. Но судьба так распорядилась, что я оказался ей не нужен, сейчас продолжаю карьеру в другой команде, надеюсь, что буду прогрессировать, мне есть ещё что доказывать», – говорил Петров в интервью «БИЗНЕС Online» два года назад.

Еще интереснее, чтоПетров после ухода из «Ак Барса» стабильно забивает родной команде. Сегодняшняя шайба уже четвертая в семи играх против Казани.

– Есть обиды на Билялетдинова? – спрашивали у Петрова перед финальной серии.

– С чего вы такой вопрос задаете? Даже не знаю, что ответить.

После матча Зинэтула Билялетдинов порадовался за Петрова – сарказм или действительно рад?

– Молодец Петров, что продолжает нам забивать. Так держать! Очень рад за него.