комментарии 45 в закладки

«Рубин» и «Динамо» опять не забили. Было очень скучно

erid:

«Рубин» и «Динамо», как и в первом круге, выдали нулевую ничью и самый скучный матч в этом туре. 

«РУБИН» БЫЛ НЕ ГОТОВ К СХЕМЕ «ДИНАМО»

Фото: rubin-kazan.ru


Перед матчем Курбан Бердыев несколько раз хвалил Дмитрия Хохлова за работу, но тот не очаровывался и выставил против «Рубина» пять защитников, хотя во всех матчах играл по схеме с четырьмя.

– Предполагали, что такое возможно, но не думали, что «Динамо» будет играть от обороны, – признал Бердыев. – В любом случае поле надо поливать – это помешало обеим командам.

Такой ход «Динамо» стал для «Рубина» проблемой: контроль мяча и перевес по владению не удавалось конвертировать в моменты и за два тайма «Рубин» даже толком не заставил Антона Шунина вытворять сэйвы, как в матче первого круга. Не получалась и игра при стандартах. При этом «Рубин» здорово выглядел с мячом в центре поля, поэтому у «Динамо» тоже за весь матч получилось лишь 2 - 3 контратаки, только одна из которых закончилась опасным моментом. Если в первом круге удары принимал Шунин, то сегодня «Рубин» чаще метил в баннер Mercedes за воротами, чем в створ. 

Две команды вроде бы и не играли строго от обороны и глубоко, охраняя нули, но всё равно из-за плотности и отсутствия грубых ошибок в обороне «Рубин» и «Динамо» выдали скучнейший матч в туре. Можно было перемотать весь матч к 92-й минуте и посмотреть самый классный момент, когда «Динамо» чуть не повезло и после обычного навеса мяч врезался в штангу, но не залетел в ворота. Самый тревожный момент для двух вратарей за игру многие и не увидели: минут за пять до конца трибуны «Арены Химки» начали пустеть.

В хайлайты матча вообще можно было только пустить момент, как мальчики не разрывали брошенную футболку Тони Шунича, а определили обладателя, сыграв в камень, ножницы, бумага. Парни спасли скучнейший матч, выдав острую концовку. Жаль, что командам так нельзя разыграть три очка.

ЖЕМАЛЕТДИНОВ КАК БУДТО НЕ В «РУБИНЕ» 

Во втором тайме Бердыев попытался усилить нападение и выпустил Рифата Жемалетдинова, который провалил прошлый матч с «Ростовом». Из-за дисквалификации Сердара Азмуна молодой нападающий час матча с «Ростовом» делал вид, что никого не замечает, играл сам по себе и лупил по воротам, тащил мяч в ситуациях, когда любой другой игрок в атаке команды Бердыева играет с партнерами.

С «Динамо» это продолжилось: Рифат перед выходом кивал головой Бердыеву, но даже не взглянул на тренера, когда тот давал установку. Оказавшись у штрафной Рифат нанёс бездарный удар, хотя имел нескольких адресатов для передачи. Он просто не вписывается в командный футбол «Рубина», где такие действия – неуважение ко всей команде и возрастному Олегу Кузьмину, который прибежал от своей штрафной и открылся под пас, но не получил его.

Создается впечатление, что Рифат «продаёт» себя в другой клуб, думает над своей статистикой, а не о командной игре и бьёт всегда, даже когда это неуместно по логике атаки. Если Жемалетдинов уйдет летом – это будет очень логично. Мысленно он как будто уже не в «Рубине».

СТЫКИ БЛИЗКО

Фото: rubin-kazan.ru


Сегодня в случае победы «Рубин» мог закончить свой сезон и спокойно думать о следующем, но с удобнейшим для себя соперником («Динамо» шесть лет не побеждает с Казанью) казанцы теряют очки. Два ничейных матча подряд с конкурентами по таблице сменили мысли о еврокубках на тот факт, что до стыков всего лишь четыре очка. Хоть «Ахмат», «Динамо», «Ростов» и «Амкар» к ним ближе как по таблице, так и по календарю, «Рубину» важно спокойно закончить сезон уже не ради шестого места, а для того, чтобы не продлить сезон.

Шансов на это, конечно, мало, но математически такая вероятность существует, чего нельзя сказать об еврокубковых перспективах «Рубина». «Уфа» и «Краснодар» в матчах с командой Бердыева – фавориты, поэтому лучше бы «Рубину» зацепить хотя бы очко в двух турах и без нервов уходить в отпуск.

Чемпионат России. 28-й тур 
Динамо (Москва) – Рубин (Казань) – 0:0
30 апреля. «Арена Химки». 6415 зрителей
Динамо: Шунин, Козлов, Рыков (Панченко, 61), Шунич, Хольмен, Рауш, Соснин, Ташаев, Черных (Темников, 59), Теттех, Луценко (Марков, 46). 
Рубин: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Камболов, Кузьмин, Нобоа, Коновалов (Могилевец, 61), Подберёзкин (Жемалетдинов, 78), Попов, Азмун.
Предупреждения: Кузьмин (17), Рауш (26), Попов (35), Марков (56), Подберёзкин (58).

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх