комментарии 6 в закладки

Матч, который вы должны были смотреть вместо игры сборной России

Если любите хоккей, а не лёгкие победы.

Ликование сборной США / фото: Martin Rose, gettyimages.com

Сборная России забивала и забивала французам, но если вам хотелось смотреть это вместо США – Канада, то либо вы ура-патриот, либо у вас показывает только Первый канал. Да, всегда приятно смотреть, как забивают Кирилл Капризов и Евгений Дадонов, но действительно сложные матчи начинаются у россиян только со следующей недели, а канадцы с американцами выдали настоящий спектакль, как и ожидалось.

«Хорошо, что команды ушли в овертайм, а потом и в буллиты. После игры сборной России люди могли посмотреть за яркой игрой», – говорил в студии «Матч ТВ» защитник «Витязя» Сергей Гимаев. Героем в итоге стал Кэм Аткинсон, который реализовал обе попытки и принёс американцам победу, но на самом деле все участники матча заслуживают похвалы за игру.

Вратарь американцев Кит Кинкэйд за то, что при счёте 0:2 оставил команду в игре. Джонни Годро – за то, что смог исправиться после привезённой второй шайбы в свои ворота. Коннор Макдэвид, сыгравший не так ярко, – за результативную передачу на Колтона Парэйко, который перевёл игру в овертайм. Команды не особо интересовались обороной – возможно, это был матч за первое место в группе, но сегодня две североамериканские сборные просто зарубились и не думали о правильной организации игры и удержании счёта.

Американцы забивали трижды подряд и выходили вперёд после 0:2, но тут же давали добивать с пятачка. Снова выходили вперёд – и пропускали, упуская игрока вблизи своих ворот. За столь упорную борьбу и красивый матч стоит сказать спасибо «звёздно-полосатым»: менеджерам сборной США удалось собрать состав, ничуть не уступающий соседям, хотя обычно всё происходит наоборот. Два года назад в Санкт-Петербурге, например, «кленовые листья» вынесли соперника со счётом 5:1, но тогда у них в первой тройке играл Винс Хиностроза, а сейчас есть Годро, Патрик Кейн и лучший игрок матча с канадцами Дилан Ларкин.

Сейчас американцы – ничуть не меньшие фавориты чемпионата мира, чем канадцы, вот только над игрой в обороне обеим сборным стоит крепко подумать.