комментарии 18 в закладки

Лучшие игроки «Рубина» в этом сезоне

erid:

Футболисты, которые тащили казанский «Рубин» в сезоне 2017/18.

Сослан Джанаев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


СОСЛАН ДЖАНАЕВ

Статистика: 18 матчей, 13 пропущенных голов, 3 отбитых пенальти

Бесспорно, лучший футболист «Рубина» в этом сезоне. Из-за повреждения Сослан Джанаев начал этот сезон в резерве, но не слишком убедительная игра Сергея Рыжикова вынудила тренерский штаб дать голкиперу шанс проявить себя. И он им воспользовался.

«С самого начала Сергей был первым номером, он это заслужил, он начинал сезон. Одиннадцать матчей Рыжиков играл, у него было право на ошибку и даже на вторую ошибку», – рассказал о ситуации с вратарями Виталий Кафанов.

Джанаев не раз спасал матчи «Рубина» на последних минутах, вытаскивал мёртвые мячи и взял 100% пенальти (три из трех). Такая уверенная игра дала понять Рыжикову, что в Казани ему больше нечего ловить. Именно классная игра конкурента вынудила объявить Сергея о своем уходе из клуба.

ЕГОР СОРОКИН

Егор Сорокин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Статистика: 17 матчей

Главным открытием сезона в «Рубине» можно назвать светлоголового центрального защитника Егора Сорокина. Несмотря на юный по меркам РФПЛ возраст (22 года), уже сейчас он приближается к тому, чтобы стать ключевой фигурой в обороне казанцев.

Сильная сторона Сорокина – начало атак. В среднем он совершает по 3,8 передач в чужую штрафную за матч (в команде больше только у Руслана Камболова). Да, они не всегда доходили до адресатов. Это дело времени, и с опытом всё придет. «Сорокин будет прогрессировать дальше, если не будет из простого сложное делать», – комментирует игру защитника Курбан Бердыев.

Первый пас, хорошие физические данные, тактическая грамотность и стабильность. Ещё один сильный сезон и, наконец, настанет тот день, когда найдется замена Сергею Игнашевичу в сборной.

КРИСТИАН НОБОА

Кристиан Нобоа / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Статистика: 10 матчей, 2 гола, 3 передачи

Один из самых любимых игроков Бердыева проиграл конкуренцию аргентинцам в «Зените» и в очередной раз воссоединился со специалистом в Казани.

Несмотря на отсутствие практики в первой части сезона, Кристиан Нобоа очень быстро освоился в «Рубине» и стал лидером команды в центральной линии. С приходом эквадорца другие наконец-то поняли, как распоряжаться с мячом, в результате чего наладилась связь между передней и задней линиями. Нападающие получили топового подносчика снарядов и атакующая игра рубиновых заметно преобразилась.

Сам Крис в Казани чувствует себя  прекрасно. А какие голы забивает...

Болельщики держат кулачки в ожидании новостей относительно будущего эквадорца. Было бы здорово, если бы он остался в «Рубине».

ИВЕЛИН ПОПОВ

Ивелин Попов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Статистика: 9 матчей, 4 гола, 1 передача (+13 матчей за «Спартак»)

Оказавшись ненужным в «Спартаке», Ивелин Попов нашёл себя в Казани. «Рубин» нуждался в классном игроке в линии нападения, а бюджет клуба не позволял гульнуть на широкую ногу. Вариант с болгарином пришёлся весьма кстати. Тем более, что часть зарплаты игрока платили москвичи.

Бердыев дал понять Ивелину, что доверяет ему. А тот в свою очередь ответил ему классным отрезком в весенней части чемпионата. Связка болгарина с Сердаром Азмуном и Нобоа стала одной из самых результативных этой весной.

Учитывая покупку Софьяна Ханни, можно предположить, что «Спартаку» игрок сейчас не нужен. А вот «Рубину» он необходим. Вопрос в том, останется ли «болгарский перчик» в Казани, волнует фанатов рубиновых не меньше, чем вопрос по Нобоа.

«Попов в «Рубине» был востребован, стал одним из лидеров и в целом здорово себя проявил. Но из «Спартака», скорее всего, уходил не по своей воле, так что неизвестно, насколько он нужен команде. Каррера и раньше не делал на него ставку, а ведь Попов моложе не становится. Хотя лично я верю, что он может принести «Спартаку» пользу», – поделился мнением об игроке футбольный агент Алексей Сафонов.

ГЁКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ

Гёкдениз Карадениз / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Статистика: 21 матч, 2 гола, 6 передач

После десяти сезонов в «Рубине» Гёкдениз Карадениз объявил о завершении игровой карьеры. Несмотря на свои 38 лет, турецкий хавбек всегда оставался лидером на поле и за его пределами.

Да, возраст сказался на физических данных игрока. Но благодаря мастерству и опыту он стал лучшим распасовщиком команды в этом сезоне (6 голевых передач). Даже в своём прощальном матче, выйдя на замену, турок заметно обострил игру «Рубина» в атаке, а Попову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы преобразовать классный пас Карадениза в голевой.

«Он душа нашей команды, один из лидеров в раздевалке. Этот человек всегда отдавался по максимуму как на тренировках, так и в матчах. Это большая потеря для нас и для меня лично. У нас всегда были прекрасные отношения. Карадениз принёс в Казань столько успехов. Именно с ним были все чемпионства и все победы», – поделился Цезарь Навас.

Накануне появилась сообщение, что Гёк и Фатих Текке могут возглавить «Трабзонспор»

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх