комментарии 15 в закладки

Российские волейболисты проиграли Польше в матче Лиги наций

Волейболисты сборной России в Кракове в матче 2-го тура группового этапа Лиги наций со счетом 0:3 проиграли Польше.

До середины первой партии соперники шли вровень (10:10), однако дальше у российской команды начались ошибки в приёме. На подачах Гжегоша Ломача и Михала Кубяка поляки ушли в отрыв (17:11), а в итоге выиграли 25:15.

В концовке второй партии Петр Новаковски закрыл блоком Илью Власова (24:22) и этот брейковый мяч стал определяющим. Сам же Новаковски темповой атакой завершил сет.

По ходу третьей партии россияне проигрывали 13:19, в концовке сократили отставание до минимума (23:24), но Лукаш Качмарек реализовал матч-бол.

Самым результативным игроком встречи стал польский доигровщик Кубяк, набравший 19 очков. В составе российской команды 17 очков в активе Дмитрия Мусэрского.

В воскресенье команда Сергея Шляпникова завершит первый игровой уикенд матчем с Кореей. Начало матча в 20:00 мск.