комментарии 0 в закладки

Юрий Карандин: «Боюсь, что командам дивизиона Чернышева придётся жить в самолётах»

erid:

Глава межрегионального координационного центра «Сибирь – Дальний Восток» Юрий Карандин поделился ожиданиями от календаря КХЛ сезона 2018/19, который должен быть опубликован до конца июня.

«С нетерпением и с опасением жду календаря регулярного чемпионата КХЛ-2018/19. Интересно разобраться в его нюансах. Судя по первым проектам, каждый из 25 клубов КХЛ проведёт в регулярном первенстве по 62 матча, по два – в рамках двухкругового турнира, ещё 10 – внутри дивизиона и дополнительные четыре – против принципиальных соперников по конференции. Если учесть, что турнир вроде бы стартует 1 сентября, а паузы на Евротур окажутся сокращены, то нас ждёт экстремальный хоккейный год. И он будет особенно тяжёлым для команд нашего, сибирско-дальневосточного дивизиона.

Одно дело – получить 10 экстра-матчей внутри автобусного дивизиона в Москве, совсем другое – полетать по Сибири, Дальнему Востоку, Казахстану и Китаю. Командам из дивизиона Чернышёва не завидую. При нынешней формуле «Сибирь», «Авангард», «Салават Юлаев», «Амур», «Адмирал», «Барыс» и «Куньлунь» обречены установить рекорды КХЛ по налётам. И прежде всего дальневосточные клубы, им придётся буквально жить в самолётах. Опасаюсь, что они могут стать заложниками нового формата.

Также любопытно узнать, кто из фаворитов Восточной конференции получит в календаре дополнительное турне в Хабаровск и Владивосток. Той же «Сибири» лететь в эти города соответственно четыре и четыре с половиной часа, во время 62-матчевого марафона это лишняя нагрузка. А, например, Уфе придётся провести в самолёте на Дальний Восток ещё больше времени.

62 игры? Знаете, это как в вопросе про видеопросмотры – нельзя вставать на пути у прогресса. Раз мы решили брать пример с НХЛ и много играть, то назад пути нет. Но здесь – особые требования к календарю, который должен учесть каждый нюанс и, условно, для московских клубов быть одним, а для сибирских – другим. Плюс предоставить оптимальные перерывы на Евротур и для главной команды страны – национальной сборной», – цитирует Карандина Russia-Нockey.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх