комментарии 3 в закладки

«Ты просто космос, Стас». Россия разрывает всех на домашнем ЧМ

erid:

Комментатор телеканала «Россия 1» Владимир Стогниенко после победы сборной России над Египтом (3:1) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира включил в прямом эфире песню группы «Ленинград» «Экстаз» в честь главного тренера россиян Станислава Черчесова. В композиции есть строчки «Ты просто космос, Стас».

Российская команда после разгрома Саудовской Аравии (5:0), сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 3:1 обыграла Египет. Главная звезда африканской сборной Мохаммед Салах отличился с пенальти, но россияне забили три мяча, один из которых под давлением Артёма Дзюбы в свои ворота срезал защитник египтян Али Фатхи. Позже Дзюба забил и сам – во втором матче подряд, снова отдав честь трибунам. Денис Черышев догнал по голам лучшего бомбардира турнира Криштиану Роналду – у обоих теперь по три забитых мяча. Из россиян больше голов на чемпионатах мира только у Олега Саленко – 6.

«Впечатления хорошие, потому что мы решили задачу. Что сказал после первого тайма? Давайте это останется между нами, мы просто указали футболистам на некоторые моменты. Установка была: «Мы можем, мы хотим», и мы смогли это сделать. Дальше летим в Москву, в Новогорск и готовимся к следующему матчу», – сказал наставник россиян Станислав Черчесов сразу после матча.

Чисто теоретически Россию еще могут обогнать две команды, но в реальности это невозможно – у россиян впервые в истории две победы на чемпионате мира, 6 очков и разница мячей 8:1. Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира. В 1986 году в матчах навылет играла команда СССР. 32 года российским футболистам не удавалось выйти из группы: трижды они не попадали на мундиаль, еще трижды занимали в группе третьи места.


Чемпионат мира. Группа A. 2-й тур
Россия – Египет – 3:1 (0:0)
19 июня. Стадион «Санкт-Петербург». 64468 зрителей.
1:0 – Фатхи, 47 (автогол)
2:0 – Черышев, 59 (Фернандес)
3:0 – Дзюба, 62 (Кутепов)
3:1 – Салах, 73 (пенальти)
Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Самедов, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).
Египет: эль-Шенави, Фатхи, Габер, Хегази, Абдуль-Шафи, эль-Ненни (Варда, 64), Хамед, Салах, эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).
Предупреждения: Трезеге (57), Смолов (84).

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх