комментарии 0 в закладки

Франция и Аргентина впервые за 40 лет сыграют официальный матч

erid:

Сегодняшняя встреча 1/8 финала чемпионата мира в Казани между Францией и Аргентиной станет первой официальной игрой между командами за 40 лет.

В последний раз матч этих сборных прошел 6 июня 1978 года. Игра состоялась на групповом этапе чемпионата мира в Аргентине: хозяева турнира победили со счетом 2:1. За аргентинцев отметились Даниэль Пассарелло и Леопольо Луке, за Францию забил Мишель Платини. С тех пор между ними не было ни одного официального матча. 

На ЧМ-78 сборная Аргентина стала чемпионом, обыграв в финале итальянцев со счетом 3:1. Сборная Франции заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Кроме сборной Аргентины и Франции, в группе А также играли команды из Италии и Венгрии. 

Отметим, что в товарищеских играх сборные Франции и Аргентины встречались между собой в 2009 году. Победу (2:0) одержали южноамериканцы. Забитыми мячами отметились Йонас Гутьеррес и Лионель Месси. Главным тренером сборной Аргентины тогда был Диего Марадона. ФИФА не считает товарищеские игры официальными. Последний же раз сборная Франции побеждала Аргентину в 1986 году, также в товарищеской игре (2:0).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх