Андрей Марков: «Летал в Монреаль по делам, хочу отработать контракт с «Ак Барсом»»
Защитник «Ак Барса» Андрей Марков поделился впечатлениями от предсезонной подготовки, а также прокомментировал слухи о своём возможном возвращении в НХЛ.
– После длительного отпуска немного тяжело, но ничего страшного, так всегда бывает. В Сочи хорошие условия, прекрасная погода, есть всё, что нужно для работы.
– Будет ли сложнее в следующем сезоне из-за того, что вы – действующие обладатели Кубка Гагарина?
– Может быть, но против «Ак Барса» всегда все команды особо настраивались, наверное, в новом сезоне будут ещё сильнее настраиваться. Мы это понимаем и будем готовиться к каждой игре.
– В североамериканской прессе появилась информация, что вы можете вернуться в «Монреаль», причём чуть ли не в это межсезонье.
– Этим летом ездил в Монреаль по делам, не знаю, кто запустил информацию. У меня есть контракт с «Ак Барсом», который я хочу отработать и получить удовольствие от хоккея.
– Вы и прошлым летом говорили, что не закрываете для себя дорогу в НХЛ.
– Сейчас только начало предсезонки, посмотрим, что будет дальше, – заявил игрок в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online».
- Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
- 10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
- «Играем слишком вальяжно». «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», а Козлов воспитывает Жаровского?
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2