комментарии 0 в закладки

Автомобильные чехлы. Что и где выбрать?

erid:

Практически каждый владелец автомобиля не понаслышке знает о том, насколько полезны автомобильные чехлы. Они выполняют не только эстетическую функцию и делают салон интересным, но и защищают сиденья от повреждений и грязи. Эти изделия намного упрощают уборку авто и способны значительно улучшить его товарный вид. А если нужны автомобильные чехлы на заказ – в Lasebra (ИП Бурцев Андрей Владимирович, Юридический адрес: 440513, Пензенская обл., Пензенский р-н, Засечное с, Центральная ул., дом № 7, кв.24, ИНН: 519053684431, ОГРНИП: 318583500007295)  вам предложат большой выбор качественных изделий.

Разновидности

Современный рынок предлагает большое разнообразие автомобильных чехлов разных видов. Важно не запутаться и подобрать оптимальный по цене и выполняемым функциям вариант.

Относительно вида, чехлы могут быть универсальными и модельными. Универсальные подходят для любого типа сидений, поскольку имеют примитивную систему крепления. Основные их преимущества заключаются в невысокой цене и возможности подобрать вариант для редкой или старой модели авто.

Модельные изготовляют по индивидуальному заказу. Стоят они намного дороже, но зато отлично сидят на сиденьях и отличаются хорошей износоустойчивостью. Убедиться в этом можно на https://lazebra.ru/shop/avtochekhly/audi/ Еще одним недостатком таких изделий является то, что они преимущественно изготавливаются из натуральных материалов, поэтому имеют весьма ограниченный выбор цветов.

Материал изготовления

Сегодня на отечественном рынке в продаже можно найти изделия из следующих материалов:

  • Синтетический или натуральный мех. Но такие чехлы подходят только для холодного времени года и накапливают большое количество пыли и мусора, а соответственно, нуждаются в частой и тщательной чистке.
  • Хост – это текстурированный материал, который получают из натурального хлопка и полиэстера. Чехлы из хоста практичные, поскольку они легко чистятся, противостоят загрязнениям и не реагируют на смену температуры.
  • Овчина. Из этого материала делают стильные и оригинальные изделия. Однако в жаркое время года использовать их будет дискомфортно.
  • Натуральная или синтетическая кожа. Кожаные чехлы приятные на ощупь и роскошно выглядят.
  • Велюр. Этот эластичный и приятный на ощупь материал изготовляют с применением хлопка. Чехлы из велюра имеют практичную и не требовательную в уходе ткань с выражено текстурой. Главная особенность материала заключается в том, что при пошиве швы остаются практически незаметными.
  • Винил. Обладает такими преимуществами как устойчивость к загрязнениям и водонепроницаемость. К тому же, это наиболее оптимальный вариант для тех, кто ищет сочетание «цена-качество».

Подобрав материал, не забывайте о том, что необходимо также учитывать следующее:

  • В чехлах должны быть прорези для подушек безопасности.
  • Наличие подпор для поясницы и поролоновой подкладки.
  • Необходимо чтобы чехлы четко совпадали с креплениями подголовников.
На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх