комментарии 19 в закладки

«Салават» отметит юбилей первого чемпионства. Это надо было сделать полгода назад

erid:

«Салават Юлаев» в апреле объявил, что юбилей первого чемпионства отметит в августе. Клуб придумал несколько вариантов проведения масштабного праздника, о которых стало известно «БИЗНЕС Online».

Фото: Айрат Сайфутинов


«Салават Юлаев» в апреле отказался от проведения юбилейного матча первого чемпионства команда. Сначала уфимцы обзвонили всех хоккеистов, чтобы провести галла-матч, назначили условную дату, а через пару дней решили обойтись без масштабного праздника. «Салават» никак не отметил 10-летие первого чемпионства, и если бы не СМИ, то многие забыли бы про первую победу в истории клуба.

– «Салават Юлаев» не отказывается от идеи организации матча, – сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе клуба. – Мы планируем провести игру ближе к началу сезона. Возможно, несколько видоизменив традиционный День болельщика. Сейчас мы принимаем идеи и предложения по тому, как лучше всё сделать. И уже в августе мы объявим, когда и в каком формате будет организован памятный матч. Конечно, это будет отличным событием, которое позволит и игрокам, и болельщикам с хорошим настроением войти в сезон.

Тогда казалось, что уфимцы решили выиграть время и в августе никакого галла-матча не будет. Но нам стало известно, что «Салават» всё-таки отметит юбилей первого чемпионства. Вариантов для проведения масштабного праздника несколько.

МАТЧ ВСЕХ ЗВЁЗД

Первая идея уфимцев – это проведение мероприятия в формате Матча звёзд. Чемпионская команда «Салавата Юлаева» против нынешних игроков юлаевцев. Идея хорошая, вот только получится ли собрать в августе всех игроков из команды 2008 года? Семь хоккеистов будут на сборах со своей командой, среди них Александр Ерёменко, Алексей Терещенко и Андрей Кутейкин. Без них празднование чемпионства будет другим.

Помимо действующих игроков не факт, что приедут и ветераны. Тут всё просто и банально. Многие всё лето проводят за границей на отдыхе. Клуб пока никому из хоккеистов не сообщил, что галла-матч состоится в августе, и не назвали никаких дат. У «Салавата» пока все идеи в теории, на деле нет никакой конкретики.

Фото: Максим Никерин, БИЗНЕС Online


ЗВЁЗДНЫЙ УИКЕНД

Вторая и, наверное, самая лучшая идея «Салавата» – это проведение звёздного уикенда. Празднование чемпионства пройдёт в два дня. В первый игроки «Салавата» будут в уфимском парке «Ватан» проводить встречу с болельщиками. Это будет напоминать «День зелёного лета», который проводится каждый год в июне. Несколько зон активностей и развлечений и, конечно, общение с игроками. Во второй день уфимцы проведут галла-матч на «Уфа-Арене».

Отличная идея «Салавата». Ещё ни один клуб в КХЛ не делал таких масштабных праздников для своих болельщиков. Обычно команды отмечают годовщины своего чемпионства во время чемпионата и проводят ретро-матчи. Это всё скучно и уже давно всем приелось. «Салават» может одержать большую победу в маркетинговом плане среди всех клубов КХЛ. Тем более, что в последнее время маркетологи уфимцев не делали никаких крупных проектов.

Фото: Валерий Шахов, БИЗНЕС Online


ОБЫЧНАЯ ВСТРЕЧА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Если не получится собрать команду из чемпионов, то «Салават» проведёт обычный день болельщика в конце августа. Как и во все прошлые сезона болельщики придут на «Уфа-Арену» и будут знакомиться с обновлённым «Салаватом». Если так произойдёт, то это будет полный провал. Получится, что уфимцы вообще никак не отметили главную победу в своей истории. Даже не сделали закрытый банкет для хоккеистов, не говоря о масштабном празднике. Клуб мог заработать на чемпионстве, выпустить юбилейную линию одежды, она бы продавалась нарасхват, ретро-форму. Но маркетологи и пиарщики не сделали ничего.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх