комментарии 1 в закладки

Константин Брянский: «В новом сезоне рассчитываем на более агрессивную игру»

erid:

Главный тренер «Новы» Константин Брянский рассказал об изменениях в состава и задачах на сезон.

«Вместо Скримова мы пригласили кубинского доигровщика Биссета. При всех положительных качествах Скримова, у него в течение сезона были определенные проблемы со здоровьем и, конечно, его ростовые данные было сложно компенсировать, даже при его высоком прыжке, на блоке. Часто в его зоне мы на блоке проваливались. Надеемся, что Биссет на этой позиции будет себя чувствовать достаточно уверенно.

В этой зоне хорошие замены – это и Воронков, и Ботин. Воронкова мы хорошо знаем, пора ему уже создавать серьезную  конкуренцию своим партнерам, тому же Бирюкову. Потенциал для этого у него есть. Ботина мы знаем по игре в «Динамо ЛО», волевой игрок, боец, был капитаном. Я думаю, он тоже нам поможет.

У нас полностью обновилась позиция либеро. В прошедшем сезоне мы испытывали здесь большие проблемы, понятно, что теперь хотим исправить эту ситуацию. Взяли двух новых игроков. Я считаю, и Ерёмин, и Кабешов должны максимально уверено закрыть эту позицию.

Одно изменение у нас среди первых темпов. Вместо Ананьева пришел Моров. Это воспитанник самарской области, он из Сызрани. Он вернулся домой и полон желания принести пользу родной команде. Будем надеяться, что игрок будет расти и развиваться. По своим игровым качествам и физическим данным, Моров может вполне найти свое место в составе, хотя, конечно, он еще достаточно молод и ему есть над чем работать.

К диагональным, в связи с проблемами со здоровьем у Подребинкина, возникшими в конце прошлого сезона, мы решили взять еще одного игрока. Сарлыбаев вполне перспективный волейболист, способный надежно подстраховать Шкулявичуса. Это позволит нам иметь полноценную двойную замену.

Нам удалось сохранить костяк команды, поэтому рассчитываем в этом сезоне на более сыгранную, более агрессивную  игру и, как следствие, более результативную.

Мы амбициозны, мы хотим развиваться. Высокие задачи важны для команды, для развития клуба, региона. Без поставленных задач и их решений сложно планировать будущее клуба, сложно формировать  представление о команде и о регионе на волейбольной карте. Мы понимаем, что еще минимум 12 клубов суперлиги поставят перед собой высокие задачи. Мы будем стараться быть лучшими среди них и достичь  значимых результатов», – сказал Брянский в интервью пресс-службе клуба.

Таблица переходов суперлиги-2018

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх