комментарии 2 в закладки

Вячеслав Солодухин: «Я впервые с этим столкнулся. Слышал, что в такой ситуации надо контролировать язык»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Вячеслав Солодухин прокомментировал инцидент в торговом центре, во время которого он сумел оказать первую помощь человеку, у которого начался приступ эпилепсии.

– Вместе с семьей был в торговом центре и рядом молодому человеку стало плохо. Подбежал и попытался что-то сделать. Первой медицинской помощью это сложно назвать. Хорошо, что рядом оказалась девушка. Она большой молодец, взяла ситуацию в свои руки, всё сделала чётко. Возможно, она медик в итоге разобралась в ситуации. 

Естественно, был испуг, но так получилось, и думаю, что многие так бы сделали и должны были поступить, прийти на помощь человеку. Повторюсь, девушка вовремя появилась, потому что в один момент уже не знал, что делать. Я впервые с этим столкнулся. 

До этого представление о первой помощи было, наверное, как у всех – стандартное искусственное дыхание, но применять не приходилось. По всем признакам показалось, что у молодого человека был приступ эпилепсии. Слышал, что в такой ситуации надо контролировать язык, попытался просто помочь, – рассказал Солодухин.

 Нападающий «Салавата Юлаева» спас жизнь прохожему в торговом центре

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх