комментарии 0 в закладки

Игроки НХЛ готовятся к сезону в Лиге красоты

erid:

Пожалуй, самая необычная лига в мире.

Джэйк Гюнцель, Брэйди Шей, Брок Босер, Райан Макдона, Джеймс ван Римсдайк, Нэйт Шмидт, Джэйк Гардинер, Эрик Хаула – ведущие игроки НХЛ не могут оставаться без хоккея даже в летнее время. Казалось бы, самое время купаться в океане, а потом заниматься в тренажёрном зале, бегать и крутить велосипед. Но есть те, кому нужно постоянно соревноваться. Причём желательно среди тех, кто соответствует их уровню. Для таких и создали Лигу красоты (Da Beauty League – с англ.).

Главное и единственное правило – играть красиво. Никаких откатов и удерживаний победного счёта. В лиге играет шесть команд, и понятно, что любому спортсмену хочется победить. «Если команды идут вровень, то в последние 10 минут борьба становится ожесточённее», – признаётся защитник «Сан-Хосе» Джастин Браун. Но главное – получать удовольствие и радовать зрителей. И это удаётся. Команды играют в формате 4 на 4, проводя на льду два периода по 23 минуты «грязного» времени (игра идёт без остановок). Никаких пробросов, офсайдов и силовых приёмов. Только чистый лёд.

Команды играют на небольшой арене в Эдине (штат Миннесота): три матча игрового дня проходят друг за другом. И почти на каждом на арене, вмещающей 3600 зрителей, аншлаг. Билеты стоят 10 долларов, а дети до 12 лет могут посетить матчи бесплатно. Такие турниры необходимы для развития игроков – даже играя летом со звёздами НХЛ, можно повысить свой уровень. Например, уроженец Миннесоты Гюнцель регулярно принимал участие в подобных турнирах, прежде чем пробиться в состав «Питтсбурга» и выиграть Кубок Стэнли.

Шесть команд бьются за Кубок Джона Скотта – тафгая, который в 2016-м сыграл на Матче звёзд. И это очень символично. Троллинг всего, что можно и веселье – главная идея лиги. «Когда мы создавали лигу, то хотели сделать лигу для игроков. И даже не предполагали, что это будет так интересно для болельщиков», – признаётся один из организаторов лиги Бен Ханкинсон. Лига красоты приносит многое и для благотворительных организаций – часть доходов с продажи билетов и проданной на аукционах атрибутики звёзд идут в фонды поддержки детей с различными заболеваниями.

Save of the night by Hunter Miska @arizonacoyotes
Публикация от Da Beauty League (@dabeautyleague_official)

Несмотря на развлекательный характер турнира, есть и те игроки, которые выкладываются так, как будто играют в седьмом матче финала плей-офф. Пожалуй, больше всех соскучился по хоккею форвард «Ванкувера» Босер – он пропустил практически всю вторую половину регулярного чемпионата из-за травмы. Летом он выглядит самым заряжённым хоккеистом Лиги красоты и с большим отрывом ведёт в списке лучших бомбардиров. У него 22 (10+12) очка в пяти матчах, и он на 5 очков опережает Брока Нельсона из «Нью-Йорк Айлендерс». А заодно прокачивает никогда не игравшего в НХЛ защитника Стива Джонсона, который идёт сразу за Босером и Нельсоном.

Каждый матч Лиги красоты можно увидеть в ютубе, а инстаграм лиги регулярно выдаёт подборки лучших моментов. И поверьте, там есть на что посмотреть. Причём верхние строчки хит-парадов зачастую занимают парни из Лиги Восточного побережья, а не игроки НХЛ.

Команды Лиги красоты и их главные звёзды

«Бик» – н. Босер («Ванкувер»), н. Степан («Аризона»), з. Шмидт («Вегас»)
«Велосити» – з. Браун («Сан-Хосе»), н. Хаула (Вегас»), з. Голигоски («Аризона»)
«РБК» – з. Макдона («Тампа-Бэй»), н. Дж. ван Римсдайк («Филадельфия»), н. Бьюгстэд («Флорида»)
«Традишн» – н. Гюнцель («Питтсбург»), з. Шэй («Рейнджерс»), н. Нельсон («Айлендерс»)
«ТРИА» – н. Паризе («Миннесота»), з. Бафлин («Виннипег»), з. Ледди («Айлендерс»)
«Уолзер» – з. Гардинер («Торонто»), н. Ли («Айлендерс»), н. Зукер («Миннесота»)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх