«Я не Гудим, своих не бросаю». Тригубчак дебютировала на ТВ в башкирском костюме
Весной Ульяна Тригубчак объявила об уходе из Ice Girls «Салавата Юлаева». Тогда она в шутку сказала, что уходит в группу поддержки питерского СКА. В итоге секс-символ уфимского хоккея появилась на местном телевидении.
Теперь Ульяна Тригубчак будет работать корреспондентом канала БСТ на домашних матчах «Салавата». Инициатором этой идеи выступил хоккейный клуб. И за это юлаевцам твёрдая пятёрка. Тригубчак в хоккейном эфире – отличный маркетинговый ход. Вспомните, какой скандал разгорелся вокруг челябинского блогерши Сони Гудим, когда она ушла из «Трактора». О ней писали СМИ, брали интервью. На несколько дней Гудим стала самым популярным человеком в хоккейных медиа. Правда, если коллега Тригубчак уехала из родного города, то Ульяна – напротив.
– Я не Гудим, своих не бросаю, – смеётся Тригубчак. – На самом деле, я очень волнуюсь.

Дебютантка эффектно появилась в эфире в национальном костюме. Правда, обошлась без декольте. Первое интервью бывшая Ice Girls записала с автором первого гола в матче Максимом Майоровым, показав, что внимательно следит за хоккеем.
– Вы впервые за предсезонку вышли в звене с Бурдасовым и Фёдоровым и сразу забили. Как вам ваша новая тройка?
– Я вообще в центре второй раз в жизни играю, в том году было немного. Отлично, что забили. Бурдасов хорошо сыграл, оставалось только попасть. Стараемся меньше играть у своих ворот, больше времени проводить в атаке.
– Успели восстановиться после турнира в Челябинске?
– У нас было достаточно времени восстановиться и соскучиться по хоккею. Сейчас немного сумбура в игре, поэтому первые 20 минут такие получились.

Второе интервью Ульяна записала с экс-игроком «Салавата Юлаева», а ныне защитником «Автомобилиста» Иваном Вишневским. И здесь диалог получился ещё более живым.
– «Салават Юлаев» во втором периоде почти не выходил из вашей зоны, но в первой же контратаке вы сравняли счёт. Играть от обороны – тренерское задание?
– Нет. Так получилось, что чуть-чуть подзастряли у себя в зоне, но после этого была пара хороших смен, когда мы сумели «Салават» зажать у них в зоне.
– Тем не менее, после второго периода вы проигрываете… – начала Тригубчак, не учтя, что вторую шайбу уфимцев не засчитали судьи.
– Но счёт 1:1, – улыбнулся Вишневский и посмотрел на медиакуб, убедившись в правоте.
– В третьем периоде кольчуга поможет?
– Конечно.

Завершила свой первый эфир на телевидении Тригубчак экспресс-интервью с Николаем Цулыгиным, который провёл свой первый матч в качестве главного тренера «Салавата Юлаева» в Уфе.
– Было волнение перед игрой?
– Волнение всегда есть и сегодняшний день не исключение, – новый наставник уфимцев не самый разговорчивый собеседник.
– По составу «Автомобилист» выглядит чуть ли не самым грозным соперником на турнире. Хорошо или плохо, что первый матч играли с ними?
– Без разницы когда с ними играть. Это хорошая, быстрая команда. Приятно выиграть у них.
– Ткачёв вышел в спецбригаде большинства Кемппайнена и забил. Почему не сохранили это сочетание в дальнейшем?
– Это была разовая акция. Потому что там оставалось всего 40 секунд и следующая бригада большинства уже бы не успела влиться.
Появление Тригубчак на местном телевидении в клубе должны принять успешным – «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в овертайме (3:2 ОТ).
Корешков на выход, Ларионов остаётся, а Ротенберг – в московском «Динамо»?
4
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
3
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
4 человека из минского «Динамо», у кого особые счёты с «Ак Барсом»
6
У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
12
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
37
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
16
«Раджаб сидел в кустах с гранатой». «Локомотив» повёл в полуфинале с Казанью
15