комментарии 23 в закладки

«Это просто Леонардо да Винчи от хоккея!» Кадейкин забил гол года

На предсезонном турнире Григорий Панин сделал голевую передачу Линусу Умарку ногой, но Александр Кадейкин в Череповце превзошёл капитана.

В первом периоде второго матча регулярного чемпионата КХЛ  у «Салавата Юлаева» отличился новичок команды  Александр Кадейкин. Причём гол новоявленного уфимца получился на загляденье – он на ходу сделал пас пяткой  Максиму Майорову, тут же получил шайбу обратно и отправил её уже в пустые ворота.

«Это просто Леонардо да Винчи от хоккея!» – оценили действия юлаевцев комментаторы башкирского спутникового телевидения.

Свой последний гол в чемпионате КХЛ Кадейкин забивал 9 января за «Локомотив» в ворота минского «Динамо».

Отметим, что недавно на предсезонном розыгрыше Кубка Республики Башкортостан Григорий Панин сделал похожую передачу на Линуса Умарка в комбинации, завершившейся голом Теему Хартикайнена. Защитник тогда признался, что подсмотрел этот финт у Артёма Дзюбы.

«Подсмотрел у Дзюбы». Панин сделал голевую передачу пяткой

Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4 ОТ.

Хозяева открыли счёт в одной из первых атак: после ошибки Григория Панина отличился Эштон Картер. Однако «Салават», благодаря голу о котором уже написано, быстро отыгрался. В течение следующих восьми минут уфимцы забили ещё дважды – шайбы на счету Максима Майорова и Дмитрия Кугрышева.

Со второго периода игра переменилась – «Северсталь» стала больше времени проводить в атаке и к началу третьего периода сумела забросить три шайбы – 4:3. На последней минуте Николай Цулыгин принял решение заменить вратаря на шестого полевого вратаря, что завершилось голом Антона Бурдасова за полминуты до конца третьего периода – 4:4. Отметим, что Бурдасов во второй игре подряд сравнивает счёт в концовке матча: в игре с «Динамо» он забил на 58-й минуте.

В овертайме победную шайбу забросил Йоонас КемппайненЛинус Умарк продлил результативную серию до девяти матчей.

Северсталь (Череповец) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:5 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 0:1)
4 сентября. МАУ «Ледовый дворец». 3408 зрителей.
1:0 Картер (Бумагин, 3:05)
1:1 Кадейкин (Жарков, Майоров, 4:46)
1:2 Майоров (Сергеев, 7:29)
1:3 Кугрышев (Осипов, Панин, 12:27)
2:3 Монахов (Рыбин, 22:00)
3:3 Вовченко (Куляш, 31:06)
4:3 Трубачёв (Гераськин, Вовченко, 43:32)