комментарии 12 в закладки

«Авангард» одержал пятую победу подряд, обыграв «Ак Барс»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Авангарду» в серии буллитов (1:2).

Казанцы открыли счет в середине первого периода – Иржи Секач поразил ворота Игоря Бобкова после передачи Андрея Маркова.

«Авангард» смог отыграться еще до конца стартового периода: Максим Чудинов броском от синей линии поразил ворота Александра Шарыченкова. Больше команды в основное время забросить не смогли, несмотря на двукратное преимущество хозяев по броскам – 43:18.

В овертайме команды также не смогли отличиться, а в серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок Сергея Широкова. Отметим, что по ходу буллитной серии тренерский штаб «Ак Барса» поменял Шарыченкова на Владислава Подъяпольского.

«Авангард» на старте сезона одерживает пятую победу подряд. «Ак Барс» в следующем матче 14 сентября на выезде сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 Б(1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)