комментарии 1 в закладки

В «Спартаке» сошли с ума. Глушакова и Ещенко выгоняют из-за лайков

erid:

Доказательство того, что инстаграм может развалить команду.

Массимо Каррера / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Бронзовый призер прошлого сезона, один из фаворитов нового – московский «Спартак» очень тяжело начал сезон. За семь туров команда Массимо Карреры не забила ни одного гола с игры, а в последнем туре умудрилась дома проиграть грозненскому «Ахмату» (1:2).

Известный болельщик красно-белых, актёр театра и кино Дмитрий Назаров известен тем, что после каждой игры любимой команды выкладывает в инстаграм видео с песней о прошедшей игре. После каждого тура болельщики «Спартака» дежурят на его ленте, ожидая увидеть очередной шедевр. Поражение от чеченской команды также не прошло мимо творчества Назарова. «Шеф» прочитал стихотворение, в котором сравнил Карреру с гусем, а игру команды охарактеризовал как «позор».

Произведение полностью:

«Ну что ещё должно случиться,
Какие нам нужны примеры,
Чтобы понять, что гусь – не птица,
А наше счастье – не Каррера?

С ним нет полета и простора,
Одна украденная радость,
И сколько нужно нам позора,
Чтоб исчерпалась благодарность?

Мы можем и терпеть, и злиться,
Всё с гуся, как вода, стекает,
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает!».


У поста более 4 тыс лайков и 25 тыс просмотров. И вроде бы ничего, но среди тех, кто нажал «нравится» есть защитник Андрей Ещенко. Да, возможно, это было сделано на автомате. Но болельщики посчитали это знаком протеста против тренера.


Стихотворение разместили в своей ленте сотни фанатский страничек красно-белых. Один из таких постов лайкнул капитан красно-белых Денис Глушаков. И тут бах! И понеслось...


Форумы болельщиков и соцсети взорвались. «Возрастные российские игроки против Карреры», «Капитан выразил протест», «ОПГ «Ромашка» бунтует» и тп. Вся эта тема бурно обсуждалась всю ночь.

На утро Глушаков не выдержал и выступил с обращением:


«Странный резонанс вызвал лайк на фотографию народного артиста Назарова.

1. Я смотрел видео, где Дмитрий Юрьевич в своем официальном аккаунте читает стихотворение про нашего тренера. Я не ставил лайк под этим (!) видео. Это наглая ложь.

2. Я часто сижу на всяких пабликах «Спартака». В одном из таких пабликов опубликовали фото Назарова в красной шапке #СамоеВремяЖить. Не так давно мы всей командой поддерживали «Фонд борьбы с лейкемией», и Дмитрию Юрьевичу также подарили эту шапку.

Листая ленту, быстро поставил лайк, не изучал текст и пошёл дальше. Обычный быстрый скроллинг ленты, которым вы сами занимаетесь ежедневно. Если бы я тратил время на изучение текстов всех постов во всех фан-пабликах, то времени бы ни на что больше не хватило.

3. Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить лайк публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и все скажу ему в лицо, а не лайки буду ставить. Но у нас с коучем всё в порядке!

4. Я понимаю, что журналистам нужно всё горячее, но обращать внимание на такие глупости – себя не уважать. Я могу только догадываться кому выгодно устраивать все это и делать из хлопушки атомный взрыв, но хочу с уверенность заявить: у нас в команде все хорошо! В том числе и с тренером!

У нас был тяжелый и неудачный матч в воскресенье, и сейчас у нас только одна цель – победа в дебютном матче в Лиге Европы и в дерби на выходных!» – написал Глушаков.

К слову, это не первая ситуация, которую обсуждают в контексте конфликта. Совсем недавно алжирский полузащитник Софьян Ханни заявил, что не понимает, почему его не ставят в состав.

«Я понятия не имею, почему не играю. Я первый, кто удивлен и разочарован сложившейся ситуацией. Я ничего не понимаю. Я никогда не говорил, что не согласен со своей позицией. Я профессионал и сказал тренеру, что готов играть на любой позиции, на которой он будет меня использовать. Я лишь прошу об игровом времени», – написал Ханни в твиттере. На игру с «Ахматом» он вышел с первых минут, но отметиться результативными действиями не сумел.

А уже после матча соцсети обсуждали фотографию Кирилла и Дмитрия Комбаровых с ночного клуба.

Реакция Карреры не заставила себя долго ждать. Тренеру надоело читать в СМИ, что Глушаков и его ближайшее окружение вечно что-то мутят против него за его спиной. Лайки в инстаграме стали последней каплей. Сегодня главный тренер «Спартака» отстранил эту парочку от работы с командой. Об этом сообщил журналист «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

«Глушаков и Ещенко отстранены от работы с командой. Каррера убрал их с теории и сказал, что на тренировке они не нужны. Интересный ход, учитывая явную случайность события, и недавнее выступление Софьяна Ханни. Крайние найдены. Вот из-за кого Спартак так плохо играет», – написал Егоров  в своем телеграм-канале.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх