комментарии 0 в закладки

На озере Кабан снова будут соревноваться «драконы»

erid:

22 сентября в центре гребных видов спорта пройдет традиционная «Студенческая регата 2018» на призы Поволжской академии спорта.

В программу соревнований в рамках регаты, традиционно войдут соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие студенты-гребцы. В основном, студенты академии. «Гвоздем программы» и основным инструментом достижения целей, которые ставят перед собой организаторы гонки (это популяризация гребных видов спорта, в том числе, и среди студентов), станут соревнования в открытом классе, на лодках класса «Дракон».  Или «драконботах», как их еще называют. Управление 10-местными лодками не требует специальных навыков, тренируемых годами, но дает абсолютно полное и живое представление о том, что такое гребной спорт, сочетающий в себе признаки циклических и командных видов.

Участвуют в гонках «драконов» любители. В этот раз на гребном канале ждут сотрудников министерства экологии РТ, воспитанников гребной ДЮСШ, представителей вузов республики, ветеранов спорта. Гонки на «драконах» - это зрелищно и интересно, как для зрителей, так и для участников. Гонки проходят по кубковой системе -  в парах на выбывание. Заявки на участие уже принимаются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх