комментарии 0 в закладки

Антидопинговое агентство США недовольно восстановлением РУСАДА. Оно призвало реформировать WADA

erid:

Антидопинговое агентство США (USADA) призвало реформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA) из-за решения восстановить РУСАДА.

В своём заявлении на сайте USADA глава агентства Трэвис Тайгерт пишет:

«Сегодня WADA приняло свое самое важное решение с момента основания. И это решение нанесло разрушительный удар по чистым атлетам всего мира. WADA порвало свою собственную дорожную карту по восстановлению РУСАДА. Этим решением WADA заявило всему миру: «Мы ставим желания маленькой кучки спортивных чиновников выше желаний миллионов спортсменов и миллиардов фанатов по всему миру».

Очевидно, что это WADA – совсем не то WADA, которое мы хотим видеть. Мы хотим независимое и уверенное в себе WADA, которое крепко стоит на своих ногах. Мы хотим, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) и другие спортивные организации держались подальше от WADA. Мы хотим WADA с зубами, авторитетом, властью и огромным желанием очистить спорт и вернуть доверие миллиардов спортивных фанатов.

Эта работа должна быть начата с реформирования WADA. Дорога к новому, сильному WADA должна начаться сейчас. И мы, всё антидопинговое сообщество немедленно начнем над этим работать».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх