комментарии 8 в закладки

«Ак Барс» забил «Куньлуню» три шайбы за 41 секунду. Но всё равно проиграл

erid:

Сумасшедший матч в Казани.

Сегодня «Ак Барс» дома принимал «Куньлунь» и ничего особенного этот матч зрителю не обещал: один из лидеров Востока против аутсайдера конференции – в чём интрига?

Но получилось всё наоборот. «Куньлунь» уже к середине второго периода вел со счетом 2:0 – дублем отличился Тэйлор Бек. Гости высоко прессинговали казанцев, у которых возникли серьезные проблемы со входом в чужую зону.

Решить проблему удалось во втором периоде, когда скамейка «Ак Барса» была ближе к зоне гостей. Хозяева этим воспользовались и забросили три шайбы за 41 секунду. Сорок одну! 

Сначала отличился защитник Рафаэль Батыршин:

Затем нападающий Роб Клинкхаммер: 

А завершил камбэк Артём Лукоянов:

«Куньлунь», правда, до конца второго периода отыгрался, а в третьем неожиданно победил. «Ак Барс» трижды подряд играл в большинстве, но ничего реализовать не смог. На последних минутах, разыгрывая лишнего, Андрей Марков упустил Вели-Матти Савинайнена, который убежал один на один с Александром Шарыченковым, переиграл вратаря и принёс победу своей команде. Шарыченков перед третьем периодом сменил Владислава Подъяпольского.

«Ак Барс» вдвое перебросал соперника – 40:20, но Зинэтула Билялетдинов уверен, что «нужно увеличить количество» для того, чтобы реализовывать моменты в большинстве. Сегодня казанская команда имела 12 минут на реализацию лишнего. 

– Очень хорошая игра. В принципе, считаю, мы заслужили больше, чем получили. Нам надо работать над своими проблемами, которые у нас есть. Будем работать.

– Команда не реализовали ни одного большинства в последних двух матчах. Есть ли понимание, в чем проблема?

– Я говорил, что у нас есть проблемы, которые надо решать. Надо увеличить количество бросков. Думаю, тогда всё будет нормально, – сказал тренер.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Куньлунь (Пекин) – 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)
26 сентября, «Татнефть Арена» 
0:1 Бек (Латта, 15:05)
0:2 Бек (Савинайнен, Граньяни, 21:09, бол.) 
1:2 Батыршин (Ландер, 30:59) 
2:2 Клинкхаммер (Постма, 31:25) 
3:2 Лукоянов (Батыршин, Потапов, 31:40) 
3:3 Бартли (Лаюнен, Палола, 35:59)
3:4 Савинайнен (58:45, мен.)
Вратари: Подъяпольский (Шарыченков – 40:00) – Налимов




БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх