комментарии 0 в закладки

Зачем оформлять спортивную страховку

erid:

Любой человек, который занимается спортом, всячески рискует травмироваться. Ведь на тренировках и тем более на соревнованиях может случиться все что угодно. Поэтому страховку для соревнований необходимо оформлять не только спортсменам, но и тренерам. Услуги предоставляет АО СК «Двадцать первый век» (Адрес: 191014, Санкт-Петербург, Литейный проспект, д.57а, лит. «А»; ОГРН 1027808760539; ИНН 7817021522).

Сегодня детей записывают в секции с малого возраста, так как многие родители мечтают, чтобы их наследники были развитыми во всех планах. Хотя занятия малышей происходят в максимально безопасной обстановке, за что отвечает не только тренер, но и спортивная организация, при поездках на соревнования могут происходить разные ситуации. Таким образом, стоит побеспокоиться о наличии полиса.

Конечно, в некоторых случаях можно оформит лишь стандартное страхование жизни, только вот в ней часто учитываются риски, предполагающие спортом. Если говорить о специальной страховке, она учитывает все, что необходимо молодым и опытным спортсменам. В ней также могут содержать условия быстрых компенсационных выплат. Это важно, так как при занятиях имеют место серьезные нагрузки, последствия которых предполагается длительный и сложный восстановительный процесс.

Важно заметить, что нередко для участников соревнований нужно иметь страховку, в противном случае им грозит дисквалификация.

Что касается рисков, которые покрывает специализированная страховка, то сюда входят практически все виды спорта. Иногда даже шахматы могут быть травмоопасными. Ведь нет никаких гарантии что участник не получит повреждения во время состязаний или на тренировке. Более того, полученные травмы даже могут не относиться к тренировочному процессу.

Как правило, полис способен покрыть следующие события:

обычные травмы частей тела;

потерю способности тренировать непродолжительное времени, пока идет восстановление;

полную потерю возможности тренироваться;

в результате летального исхода.

Вообще, спортивная страховка не имеет особых отличий от традиционного страхования, только в ней имеются определенные условия, относящиеся к соревнованиям и физической подготовке.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх