комментарии 1 в закладки

Загитова стартовала с мировых рекордов. Главное

erid:

Похвалила даже Тарасова.

Алина Загитова завершила выступление на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. Фигуристка заняла первое место, опередив ближайшую конкурентку японку Маи Михару на 29,21 баллов.

– Алина должна была дебютировать ещё на прошлой неделе, на турнире в Братиславе. Но она не смогла вылететь – выяснилось, что у фигуристки не было нотариально заверенного согласия кого-либо из родителей.

– В Германии фигуристка получила 79,93 баллов за выступление в короткой программе под музыку из «Призрака оперы» и 158,50 баллов за произвольную программу под «Кармен». И то, и другое – мировые рекорды.



– Перед началом сезона международный союз конькобежцев увековечил все прежние рекорды – из-за изменений в судейских оценках. Формально отсчёт начался с чистого листа. Тем не менее, в произвольной программе Алина побила свой рекорд по прежней системе (158,08).

– Выступив с короткой программой, Алина рассказала, что выросла после Олимпиады-2018 на пять сантиметров. Также она призналась, что долго ждала старта сезона: «Я скучала по этим соревновательным ощущениям, адреналину, потому что в жизни мне этого не хватает».

– Тренер и комментатор Татьяна Тарасова расхвалила фигуристку. Перед началом сезона специалист говорил, что не видит у Загитовой «огня в глазах». Сейчас же Тарасова его увидела: «Для первого старта в новом сезоне после Олимпийских игр Алина выступила совершенно блистательно».

– Но больше всех выступлению Алины обрадовался кот Даниила Глейхенгауза. Именно тренер из группы Тутберидзе поставил программы.

– Дальше у Алины запланировано выступление на турнире Japan Open в Сайтаме. Там зачитывается только произвольная программа.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх