комментарии 10 в закладки

КХЛ. «Локомотив» выиграл у «Ак Барса» в Ярославле

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Локомотиву» (1:2).

Казанцы открыли счёт в первом периоде: с передачи чешского форварда Иржи Секача отличился Антон Ландер.

На протяжении двух периодов гости удерживали преимущество, но в начале третьей 20-минутки ярославцы воспользовались удалением Роба Клинкхаммера до конца игры. Петри Контиола и Брэндон Козун с интервалом в минуту и 20 секунд дважды реализовали большинство и принесли победу своей команде.

Отметим, что основной вратарь ярославцев Александр Салак пропустил игру из-за травмы.

«Ак Барс», выиграв 9 из 15 матчей, занимает 4-е место в Восточной конференции. «Локомотив» с аналогичными показателями 4-й на Западе.

8 октября казанцы в гостях встретятся с «Северсталью». Ярославцы 10 октября сыграют в Санкт-Петербурге со СКА.

Локомотив (Ярославль) – Ак Барс (Казань) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)