комментарии 0 в закладки

Кто-то написал в Википедии, что Черчесов тренировал «Реал». «Триколор» в это поверил

erid:

Шалость удалась.

Сегодня вечером начнётся новый сезон программы «Познер» на Первом канале. Гостем передачи Владимира Познера станет главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Познер проанонсировал интервью ещё три дня назад, а в последние два дня множество СМИ подхватили эту информацию. Большинство изданий не связаны со спортом, поэтому в новостях по теме представляли справку, кто такой Черчесов.

Скриншот с Tricolortvmag.ru


Цифровой журнал Tricolortvmag.ru в списке клубов, которые тренировал бывший вратарь сборной СССР и России, отметил «Спартак», «Терек», «Амкар», «Динамо» и… мадридский «Реал».Такую «подсказку» медиа крупнейшего российского оператора цифрового спутникового телевидения явно нашло в Википедии. Почему-то на странице главного тренера сборной России, действительно, есть мадридский клуб в разделе «Тренерская карьера». 

Скриншот с wikipedia.org

Любопытно, что такой опыт, судя по источнику, специалист получил, когда ему было всего 17 лет. Как утверждает цифровая энциклопедия, с 1980 по 1982 годы юный Станислав Саламович работал в Мадриде тренером. В то время за «Реал» играли Хосе Антонио Камачо, Висенте дель Боске, Карлос Сантильяно, а тренировал команду Вуядин Бошков. За эти годы команда выиграла Кубок Испании и дошла до финала Кубка европейских чемпионов.

На самом деле, Черчесов в 1980 году только поступил в институт физической культуры в Орджоникидзе, а только через год дебютировал в основе местного «Спартака». Возможно, то сообщение будет пророческим, и когда-нибудь главный тренер четвертьфиналистов последнего чемпионата мира доберётся до самого титулованного клуба Европы. А пока это лишь доступно только в Википедии.

Фото на превью: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх