комментарии 1 в закладки

Иржи Секач – о своей шайбе: «Бросил, потому что не было времени»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Иржи Секач в интервью «БИЗНЕС Online» после матча регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Сочи» (5:1), комментируя результат, отметил возросшую результативность своего звена.

– Самое важное, что мы взяли два очка как команда, это важнее личной результативности. Но и забивать приятно, голы – это работа нападающего. Сегодня вся команда поработала хорошо, не только наше звено.

Расскажите о своем голе...

– Я убежал, оббежал защитника, вышел один-на-один, бросил и забил. Все (смеётся).

Почему сразу бросили, не стали обыгрывать вратаря?

– Потому что видел, как парень сзади меня напирает, он мог помешать сделать финт, времени было мало. Не очень много времени и места, решать надо было сразу, вот я и решил бросить.

В начале сезона ваша тройка играла неэффективно, сейчас результативность возросла. В чем причина?

– Так всегда в начале сезона, нужно время, чтобы вкатиться в сезон. Сейчас притерлись к друг другу, через матчи, тренировки и готовы к ударной игре.

Сегодня на матче был практически аншлаг. Это важно для команды?

– Да, конечно, мы благодарим каждого фаната, который пришел на игру, это приятно, что многим людям интересна наша команда, мы играем ради них. И счастливы видеть заполненные трибуны.

Много голов наверняка станут хорошей рекламой для следующих игр?

– Болельщики любят голы, ради них они и приходят. Постараемся забивать больше и радовать их еще и дальше. Нам самим тоже забивать нравится, – сказал Секач.

В текущем сезона на счету Секача 12 очков (5+7) в 17 матчах. В отчетном матче Секач забил гол и отдал две голевые передачи.11

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх