комментарии 0 в закладки

Как продлить срок службы холодильника

erid:

В каждой квартире или доме сегодня есть холодильник. Без этого агрегата просто невозможно обходиться. Чтобы он служил на протяжении долгого времени, не нуждаясь в дополнительных затратах, необходимо придерживаться определенных рекомендаций по его использованию. Кроме того, важно периодически осуществлять несложные манипуляции, связанные с уходом за этим важным агрегатом.

Если случилось так, что холодильник сломался, нужно воспользоваться услугами профессионалов. Для этого стоит перейти на страницу http://refrigerators.repair. Мастера по ремонту холодильников успешно справятся с поставленными задачами. Благодаря накопившемуся опыту, знаниям и умениям, они способы качественно исправлять неполадки любой сложности. Сервисный центр дорожит каждым клиентом, поэтому он может рассчитывать на оперативный приезд сотрудников и качественное проведение ремонтных работ. Причем их осуществление часто происходит на территории клиента, но иногда случается так, что холодильник требует транспортировки в мастерскую.

Долговечная и беспроблемная эксплуатация холодильного агрегата начинается непосредственно с его приобретения, а именно доставки и установки. При этом важно, что он перевозился в вертикальном положении, чтобы компрессорное масло не попало в нагревательный контур, засорив фильтрующий элемент. После транспортировки  нельзя сразу включать агрегат в сеть, необходимо выждать несколько часов, чтобы масло стекло в компрессор.

Выбирая место установки рефрижератора, рекомендуется исключить варианты расположения поблизости нагревательных приборов, источников тепла, прямого попадания солнечных лучей. В итоге, все это может негативно повлиять на благополучную работу агрегата.

Чтобы продлить срок службы холодильника, необходимо обеспечить тщательную и регулярную уборку. Она должна не только из мытья, но и проветривания камер. Для мойки внутренностей  холодильника нужно использовать теплую воду и губку, без абразивных порошков и агрессивной химии.

И напоследок. Важно ставить в холодильную камеру только остывшие блюда, следить за плотным закрытием дверцы, регулярно очищать конденсаторы от загрязнения и пыли. В таком случае холодильник прослужит долго и без поломок. 

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх