комментарии 0 в закладки

«Мы превзошли «Енисей» в командном взаимодействии». Игроки «Факела» – о победе в Красноярске

erid:

«Факел» одержал две победы на старте чемпионата России – вслед за «Уралом» (3:0) обыгран «Енисей» (3:1).

«Матч получился непростым. Я считаю, что победить удалось за счет нашей атаки – мы действовали более эффективно. Где-то допустили много невынужденных ошибок, если бы избежали их, возможно, выиграли бы 3:0. В концовке второй партии упустили инициативу, но в третьей и четвертой уже не расслаблялись и дожали до конца», – сказал в интервью официальному сайту клуба диагональный «Факела» Артур Удрис.

«Считаю, что наша команда была лучше в атаке, мы превзошли «Енисей» в командном взаимодействии. Могу сказать, что мы не очень хорошо подавали, принимали чуть лучше соперника. Ожидали тяжелого матча, он таким и получился. Рад, что выиграли», – цитирует официальный сайт «Енисея» доигровщика Дмитрия Волкова, который стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

«Все, каждый, кто выходил у нас на площадку, сыграл здорово. С такими партнёрами по команде играть одно удовольствие. Да, у меня тоже что-то получилось, но есть и над чем работать. Будем продолжать трудиться ради новых побед», – сказал блокирующий «Факела» Андрей Ананьев.

«Сыграли очень хороший матч. Я доволен. Мы были лучше на блоке и в атаке. Нам удалось поменять некоторые вещи после Кубка России, где мы проиграли оба матча. У нас добавились игроки, которые были в национальных сборных, это усилило игру. «Енисей» остаётся всё той же хорошей и сильной командой с опытными игроками. Я думаю, что красноярская команда в этом сезоне покажет хороший результат, у нее получится сильный сезон», – поддержал соперников главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

«Факел» – очень сильная команда. У них хорошая, мощная подача, с которой наши ребята не всегда справлялись. У команды было много ошибок на приёме. Не всегда удавалось качественно принять мяч. «Факел» обыграл нас на подаче и в приёме. Будем думать над ошибками и готовиться к следующим матчам», – отметил главный тренер «Енисея» Любомир Травица.

«Тебя будут бить, но ты извлечешь урок и станешь сильнее». Итоги 2-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх