комментарии 8 в закладки

Саболич забил «Адмиралу» и потребовал деньги

erid:

Нападающий «Торпедо» Роберт Саболич оформил дубль в ворота своей бывшей команды – «Адмирала» (2:3). 

Кажется, ничем не примечательное событие. Но просто посмотрите на то, как словенец отметил свой первый гол. Он снял крагу, показал пальцем в сторону VIP-ложи и изобразил жест, обозначающий деньги.


Саболич сделал это неспроста: клуб из Владивостока остался должен ему, как и нескольким другим легионерам, ранее выступавшим за «Адмирал». По информации «БИЗНЕС Online», клуб должен Саболичу 12 млн рублей чистыми (после выплаты налогов). Две недели назад КХЛ дисквалифицировала генерального директора клуба Сергея Сошникова за долги перед хоккеистами. Общий долг составил 102,8 млн рублей, из них 56,3 млн – просроченные платежи. Сошников отказывается платить деньги: летом клуб сменил юридическую форму. Директор «Адмирала» уверяет, что это долги старого руководства, за которые ответственность он не несёт: «Какое я имею отношение к старой организации? Я могу констатировать только своё недоумение по этому вопросу».

В начале сентября исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на встрече со СМИ рассказал о том, для чего было проведёно банкротство: «В свое время наняли игроков за сумасшедшие деньги. Даже если он проигрывает, ему платят просто такие суммы… Некоторым легионерам по 5 миллионов в месяц платили, даже если они проигрывали. С ними расстаться тяжело: существует контрактная система, можно только через банкротство. Поэтому нам пришлось этот клуб выводить». Как думаете, получит Саболич свои деньги от «Адмирала»?

КХЛ. Регулярный чемпионат
Адмирал (Владивосток) – Торпедо (Нижний Новгород)  – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2) 
24 октября. «Фетисов-Арена». 2 607 зрителей.
1:0 Черников (Стрельцов, 23:32)
2:0 Феоктистов (Бутузов, 24:54)
3:0 Кубат (Стрельцов, Черников, 29:02)
3:1 Саболич (Хольм, Галимов, 43:17, бол.)
3:2 Саболич (Кэлоф, Сёмин, 59:50, бол.) 
Вратари: Серебряков – Галимов

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх