Казанский вратарь затащил в матче против «Ак Барса»
«Нефтехимик» смог уйти от поражения в матче с «Ак Барсом» и выиграл в серии буллитов.
Уроженец Казани Андрей Макаров, который занимался в школе «Ак Барса» до 12 лет, после чего уехал в Тольятти, получил свой шанс в матче регулярного чемпионата КХЛ против некогда родной команды.
Во второй периоде нижнекамцы решили заменить основного вратаря Илью Ежова после того, как Владимир Ткачёв довёл преимущество «Ак Барса» до двух шайб. Макарову пришлось спасать «Нефтехимик».
В одном из моментов Данис Зарипов выдавал передачу Ткачёву на пустой угол, но Макаров успел вовремя переместиться и отразил шайбу щитком.
Макаров тащит после броска Ткачева pic.twitter.com/PnSeqiealY
— Artur Khairullin (@Artur_Khairul) 3 ноября 2018 г.
Геройства Макарова вдохновили команду на подвиги. Вскоре финская тройка реализовала большинство, а тремя минутами позднее отличился Павел Здунов, который на пятачке опередил Антона Ландера.
В третьем периоде Макаров отразил все восемь бросков по своим воротам. В итоге он отыграл доверенные ему 43 минуты игрового времени без пропущенных шайб. А в серии буллитов переиграл всех нападающих соперника, кроме Александра Бурмистрова и принёс два очка нижнекамцам.
Для Макарова нынешний сезон складывается непросто: после трёх пропущенных шайб и замены в матче с «Барысом» (1:6) 5 сентября он был отправлен в фарм-клуб нижнекамцев -ЦСК ВВС. А вернулся в состав команды только неделю назад, сыграв против «Трактора» (3:1). Кажется, что после сегодняшней игры главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров будет доверять Макарову куда охотнее, чем раньше.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
3 ноября. ЛД «Нефтехим Арена». 4908 зрителей
0:1 Яруллин (Бурмистров, 02:34)
0:2 Ткачёв (Галиев, Зарипов, 22:31)
1:2 Пуустинен (Руохомаа, 33:48, бол.)
2:2 Здунов (Брынцев, Хайруллин, 36:40)
Вратари: Ежов (Макаров, 22:31) – Гарипов
- «Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
- Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
- Русская жена новичка «Ак Барса» Хейса: выросла в США, играла в теннис, венчалась в православном храме
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
14
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Необычный ход Козлова в Магнитогорске. Разделил Ремпала с Броссо и не пожалел об этом
0
«Большая просьба – оправдайте надежды». Как Минниханов «Ак Барс» наставлял
2
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2