комментарии 5 в закладки

Казанский вратарь затащил в матче против «Ак Барса»

«Нефтехимик» смог уйти от поражения в матче с «Ак Барсом» и выиграл в серии буллитов.

Уроженец Казани Андрей Макаров, который занимался в школе «Ак Барса» до 12 лет, после чего уехал в Тольятти, получил свой шанс в матче регулярного чемпионата КХЛ против некогда родной команды.

Во второй периоде нижнекамцы решили заменить основного вратаря Илью Ежова после того, как Владимир Ткачёв довёл преимущество «Ак Барса» до двух шайб. Макарову пришлось спасать «Нефтехимик».

В одном из моментов Данис Зарипов выдавал передачу Ткачёву на пустой угол, но Макаров успел вовремя переместиться и отразил шайбу щитком.

Геройства Макарова вдохновили команду на подвиги. Вскоре финская тройка реализовала большинство, а тремя минутами позднее отличился Павел Здунов, который на пятачке опередил Антона Ландера.

В третьем периоде Макаров отразил все восемь бросков по своим воротам. В итоге он отыграл доверенные ему 43 минуты игрового времени без пропущенных шайб. А в серии буллитов переиграл всех нападающих соперника, кроме Александра Бурмистрова и принёс два очка нижнекамцам.

Для Макарова нынешний сезон складывается непросто: после трёх пропущенных шайб и замены в матче с «Барысом» (1:6) 5 сентября он был отправлен в фарм-клуб нижнекамцев -ЦСК ВВС. А вернулся в состав команды только неделю назад, сыграв против «Трактора» (3:1). Кажется, что после сегодняшней игры главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров будет доверять Макарову куда охотнее, чем раньше.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань)  – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)