«Автомобилист» уничтожили в Питере. СКА хватило одного периода
Запад сильнее Востока.

КХЛ вернулась после паузы на финский этап Евротура. Центральный матч дня сегодня прошел в Санкт-Петербурге – СКА дома принимал «Автомобилист». Армейцы – традиционные фавориты лиги, лидеры Запада и просто богатейший клуб КХЛ. «Автомобилист» – лидер чемпионата, который в нынешнем сезоне проиграл только один матч из 26.
В Санкт-Петербурге ждали борьбы, даже несмотря на отсутствие основного вратаря «Автомобилиста» Яна Коваржа, который травмировался на Евротуре. Борьба получилась только в первом периоде, который СКА выиграл с минимальным счетом – 1:0. Все ключевые события матчи произошли во втором периоде, точнее, в его концовке. С интервалом в три минуты хозяева льда забросили три шайбы и с победителем всё стало очевидно.
Сначала большинство пять на три реализовал Максим Карпов:
Через две с половиной минуты забил Алексей Кручинин – 3:0:
Еще девять секунд – и Карпов оформил дубль – 4:0:
«Автомобилист» – лучшая команда лиги по игре в третьем периоде. В нынешнем сезоне команда забросила в этом отрезке 31 шайбу и пропустила всего девять, но сегодня это не помогло – в решающем отрезке, когда нужно было отыгрываться, гости забили только дважды. При счёте 0:5, когда оставалось играть меньше трёх минут.
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
12 ноября, СКК «Ледовый дворец»
1:0 Якупов (Коскиранта, Плотников, 04:11)
2:0 Карпов (Белов, Гусев, 36:58, бол.)
3:0 Кручинин (Каблуков, Ли, 39:27)
4:0 Карпов (Рукавишников, Токранов, 39:38)
5:0 Карпов (Гусев, Дацюк, 49:17)
5:1 Секстон (Мамкин, да Коста, 57:29)
5:2 Доус (58:47)
Вратари: Шестёркин – Сохатский
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4