комментарии 0 в закладки

Для чего наносится керамическое покрытие на кузов автомобиля

erid:

Каждому автовладельцу хочется, чтобы даже по окончании долгого периода времени его автомобиль имел привлекательный вид. Без необходимой защиты ЛКП понемногу начнет тускнеть. На нем можно будет обнаружить  мелкую паутинку и полное истирание лакового слоя. В итоге, автомобиль перестанет источать былой блеск.

Совсем недавно в продаже появились первые керамические кузовные покрытия, изготавливающиеся на базе воска. Минус в том, что они не обеспечивали долговременного и надежного защитного эффекта. Такие покрытия быстро стирались под влиянием атмосферных осадков или периодических моек, подвергались выгоранию от ультрафиолета, отличались сложным нанесением.

В настоящее время ситуация на рынке автохимии несколько изменилась: появились покрытия, которые по своим качественным свойствам существенно превосходят материалы на восковой основе. Речь идет о керамических составах, которые также называют «жидким стеклом». Больше информации о технологичном нанопокрытиии можно найти на странице http://ceramic-park.ru.

Для чего нужна защитная «керамика»?

Известно, что заводское ЛКП машины подвергается влиянию атмосферы и неблагоприятных условий, потому что не отличается высокой твердостью и прочностью. Дорожные реагенты, песок, ультрафиолет — все это вредит автомобильному кузову. В некоторых случаях вернуть привлекательность покрытию можно при помощи профессиональной полировке. Только после нескольких этапов оно достигнет минимальной толщины. Поэтому правильнее и удобнее использовать нанокерамику, которая покрывает все кузовные детали, образуя качественный защитный слой высокой твердости.

Нанесение покрытия сложная и трудоемкая процедура. Выполняется она опытными мастерами с использованием профессионального инструментария и качественных материалов.

При выборе качественного керамического материала стоит быть внимательными, ведь на рынке много подделок. Как правило, с настоящей «нанокерамикой» они не имеют ничего общего, кроме названия. В лучшем случае с ЛКП автомобильного кузова ничего не случиться, а в худшем – ему могут быть нанесены серьезные повреждения от неизвестного вещества. Поэтому не стоит приобретать защитные материалы у непроверенных поставщиков.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх