ВХЛ. «Нефтяник» обыграл «Тамбов»

«Нефтяник» в гостях обыграл «Тамбов» со счётом 1:0  в регулярном чемпионате ВХЛ.

Гости открыли счёт на шестой минуте первого периода, голом отметился Даниэль Насыбуллин. В оставшиеся 55 минут основного времени команды не смогли забросить ни одной шайбы.

Это третья игра на ноль для вратаря альметьевцев Романа Смирягина. По этому показателю 28-летний россиянин  вышел на четвёртое место в сезоне среди всех вратарей чемпионата.

После 21 матчей «Нефтяник» с 32 очками занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата. От первой строчки альметьевцев отделяют пять очков, от третьей – четыре.

Отметим, что это был первый матч клуба в ноябрьской выездной серии. Следующую встречу команда Ильнура Гизатуллина проведет 15 ноября. Соперником станет «Саров», идущий на 26-м месте в регулярке. В Альметьевске «Нефтяник» начнёт домашнюю серию 23 ноября игрой с «Южным Уралом»