Армейские клубы уничтожили «Ак Барс» в Казани
1:11 за два матча против СКА и ЦСКА.
ЦСКА полностью переиграл «Ак Барс», забивая даже в меньшинстве. У казанцев были моменты, чтобы отличиться: Станислав Галиев не попал в пустые ворота в большинстве, а Александр Бурмистров не реализовал штрафной бросок. Но в целом армейцы были намного сильнее.
Всё началось с гола Михаила Григоренко в первом периоде. 24-летний нападающий в касание замкнул передачу Линдена Вея.
Всё решили считанные сантиметры.#АКБЦСК pic.twitter.com/Pe0THNolNf
— КХЛ (@khl) 15 ноября 2018 г.
Шикарный гол для Антона Слепышева организовал Константин Окулов: он проехал за чужими воротами и сделал пас на никем не прикрытого партнёра. Слепышеву оставалось только поразить пустые ворота.
Слепышеву оставалось просто попасть в пустые.#АКБЦСК pic.twitter.com/V5L6J3Lccp
— КХЛ (@khl) 15 ноября 2018 г.
В середине второго периода Григоренко оформил дубль.
Разозлился и всё сделал сам.#АКБЦСК pic.twitter.com/gB5AhsWTaS
— КХЛ (@khl) 15 ноября 2018 г.
Вскоре казанцы получили возможность реализовать численное преимущество, но моментом воспользовался ЦСКА. Иван Телегин убежал от Дмитрия Юдина как от стоячего и довёл счёт до 4:0.
Иван Телегин в меньшинстве! pic.twitter.com/fUXgOj3hap
— ХК ЦСКА Москва (@hccska) 15 ноября 2018 г.
Под занавес игры Окулов забросил пятую шайбу ЦСКА. Домашние матчи против армейских клубов в этом сезоне у казанского клуба не получаются: в матче за Кубок открытия СКА тоже выиграл с крупным счетом – 6:1.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
15 ноября. «Татнефть Арена». 8890 зрителей.
0:1 Григоренко (Вей, Робинсон, 07:49)
0:2 Слепышев (Робинсон, Окулов, 24:16, бол.)
0:3 Григоренко (32:38)
0:4 Телегин (Марченко, Светлаков, 35:33, мен.)
0:5 Окулов (Науменков, 58:50)
Вратари: Гарипов – Сорокин
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
3
Финляндия «всухую» обыграла Сербию, Израиль одолел Португалию. Все матчи Евро-2026
15
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
0
Дебют Хейса и Соколова, лидерство на Востоке и лучший старт при Гатиятулине. «Ак Барс» справился с «Трактором»
12
В КХЛ хотят пробивать буллиты до начала матча. Да-да!
4
Уникальный матч на Евро-2026: Италия и Швеция сыграли на главной площади Неаполя – под открытым небом и дождём
4
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4