комментарии 58 в закладки

Кузьмин заявил, что у него контракт с «Рубином». И наехал на «БИЗНЕС Online»

erid:

Олег Кузьмин дал странное интервью, в котором заявил, что у него есть действующее соглашение с «Рубином» и раскритиковал наше издание. Владислав Зимагулов отвечает легенде и объясняет, почему он всех обманывает.

Олег Кузьмин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


КУЗЬМИН: «Я НЕ РАСТОРГ КОНТРАКТ С «РУБИНОМ»

Бывший капитан «Рубина» Олег Кузьмин даже в любительской лиге умудряется устраивать скандалы. Уже футболист-любитель дал интервью сайту казанской любительской лиги и выдал нечто странное. В мае этого года Кузьмин покинул «Рубин», закончил с большим футболом, но сейчас вдруг заявил, что у него всё ещё есть действующий контракт с клубом.

«Можете рассказать нашим читателям, с чем связан ваш уход из «Рубина», который получился очень спонтанным?» – спросили у Кузьмина. 

«Пока я не готов об этом говорить, так как у меня еще действующий контракт с клубом. Мы еще не расторгли его», – ответил Олег.

Можно подумать, что в «Рубине» всякое бывает и допустить даже такое. Но то, что клуб будет держать на контракте завершившего карьеру футболиста – это совсем перебор. В «Рубине» «БИЗНЕС Online» опровергли информацию о том, что Кузьмин имеет какое-то соглашение с клубом.

«У Олега Кузьмина нет действующего контракта с клубом. Но клуб имеет задолженность перед игроком в размере трёх заработных плат. Олег знает нашу ситуацию, и у нас есть с ним договорённость, что все долги будут погашены. Мы благодарны ему за понимание ситуации. Руководители клуба находятся на связи с Кузьминым», – сообщили в пресс-службе клуба.

То ли Кузьмин перепутал долг с действующим контрактом, то ли соврал. Такое уже бывало даже в этом году: 17 мая он заявил, что никуда не уходит из «Рубина», а через неделю уже объяснял, почему ушёл. Получилось как минимум неловко.

ПОЧЕМУ КУЗЬМИН ПРОТИВ «БИЗНЕС ONLINE»?

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Помимо дезинформации про действующий контракт в этом интервью КЛЛ Кузьмин высказался негативно в адрес нашего издания. 

«БИЗНЕС Online» мало о ком хорошо отзывается, к этому можно уже привыкнуть. У меня нет к ним никакого негатива, просто не хотел общаться. Думаю, что если печатное издание позволяет себе указывать в своих материалах информацию, не соответствующую действительности, с ними нет смысла контактировать», – сказал Олег.

После ухода Олега на «БИЗНЕС Online» вышел материал о том, почему игрок покинул «Рубин», на который, вероятно, и обиделся Кузьмин. Всё дело в цифрах, ведь игроки терпеть не могут, когда всплывает тема денег и их зарплат, особенно когда это упоминается в контексте ухода или перехода. Олег получал больше 1 млн евро по старому контракту, а затем получил предложение о новом со значительным понижением – до 400 тыс. Неплохой оклад для 37-летнего игрока на исходе карьеры. Но Кузьмин посчитал иначе и ушёл. Видимо, ветеран «Рубина» рассчитывал, что где-то ему предложат больше, но ошибся и на всех обиделся. 

Спустя пять месяцев Олег по-прежнему без клуба и играет в любительском футболе за деньги, несоизмеримые с теми, что ему предлагали в «Рубине». Это и смешно, и грустно одновременно. В апреле Кузьмин забил шикарный гол «Амкару» после классного подключения и техничного удара. А спустя месяцы мы узнали, что закончился не только «Амкар», но и футболист Кузьмин.

КУЗЬМИН МОГ БЫТЬ ЛИДЕРОМ «РУБИНА» В РАЗДЕВАЛКЕ

По нашей информации, он даже хотел вернуться обратно в «Рубин», но уже был не нужен. В команде были на контракте Ибрагим Цаллагов и Игорь Калинин. Олег сглупил и потерял возможность красиво и вовремя уйти, а сегодня зачем-то делает странные заявления и критикует наше издание за якобы ложную публикацию. При этом сам минимум дважды публично говорил неправду. 

С Кузьминым наше издание пыталось сделать интервью ещё до истории с уходом. Если он считал, что наша информация была  неправдивой, мог выступить и всё опровергнуть, рассказать, как было на самом деле по его версии. Площадка для выступления ему предлагалась. Но игрок не шёл на контакт, находил разные предлоги, тихо и молча ушёл, а спустя месяцы вдруг начал напоминать о себе таким вот странным образом.

Печально, что очень достойный футболист Кузьмин отмечается только вбросами откуда-то со дна футбола, а не ведёт за собой молодой коллектив «Рубина» хотя бы в раздевалке, и это вынужден делать испанец Цезарь Навас, потому что больше просто некому. Когда всплыл вопрос денег и клуб оказался в финансовой яме, у многих легенд не хватило ответственности и профессионализма остаться и поддержать его, помочь и пережить тяжелые времена вместе с «Рубином».

Кузьмин сделал очень достойную карьеру и его невозможно не уважать как футболиста, но нельзя не признавать то, что Олег в последние полгода вёл себя странно, не на пользу своему имиджу. 

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх