комментарии 0 в закладки

Джанпаоло Медеи: «Казанский «Зенит» по-прежнему главный фаворит клубного ЧМ»

erid:

Главный тренер итальянской «Чивитановы» Джанпаоло Медеи поделился ожиданиями от клубного чемпионата мира, который в понедельник стартует в Польше.

В прошлом сезоне «Чивитанова» проиграла пять финалов – в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке Италии, а также в Лиге чемпионов и на клубном чемпионате мира. Летом новичками команды стали связующий Бруно, доигровщик Йоандри Леал и блокирующий Робертланди Симон. Остались в команде Османи Хуанторена и Цветан Соколов.

– После ухода Вильфредо Леона из казанского «Зенита» именно вашу команду считают фаворитом клубного чемпионата мира...

– Думаю, что казанский «Зенит» по-прежнему главный фаворит. Потому что они действующие победители Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Да, они потеряли Леона, но с приходом Нгапета у них другая организация игры. Например, прием стал более сбалансированным. Теперь они могут играть быстрее. Моя команда достаточно сильна. Мы постараемся показать свой лучший волейбол и выиграть. В прошлом году мы проиграли 0:3 в финале и хотим сыграть лучше.

– Как вы оцениваете текущее состояние вашей команды?

– Оно лучше, чем в начале сезона. Мы добавляем во всех компонентах игры. Начало сезона было сложным, потому что мы играли без Соколова и с Симоном в диагонали. Когда Соколов вернулся на свое место, нам потребовалось время, чтобы сыграться. По ходу сезона мы будем прибавлять. Мы выиграли последний матч в чемпионате Италии и приехали сюда с положительным зарядом эмоций, – передаёт слова Медеи корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Чивитанова» на групповом этапе турнира сыграет в одной группе с казанским «Зенитом», «Факелом» и польским клубом «Скра».

Владимир Алекно: «Клубный чемпионат мира привлекает своим статусом»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх