комментарии 21 в закладки

Пенсия Наваса, Скриптонит Могилевца и автобус Бердыева. «Рубин» встретился с болельщиками

erid:

Владислав Зимагулов сходил на встречу «Рубина» с болельщиками клуба. 
 

Рустем Сайманов и Курбан Бердыев / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

 

В субботу «Рубин» потерял очки с «Анжи» в Каспийске, а уже в воскресенье встречался с болельщиками на организованной встрече без особого повода. Игроки неловко выходили под фейерверки и шумные аплодисменты разогретого зала – такая помпезность после чемпионства или медалей была бы уместнее, но посреди сезона «Рубин» в середине таблицы. Позже игроки поняли, что никто не будет критиковать их или пенять за ничьи, а болельщики – что серьезные темы и проблемы заменят конкурсы и шутки. Поэтому встреча прошла легко и несерьезно.

Мероприятие изначально планировалось максимально легким, чтобы болельщики и игроки не сидели с грустными лицами. Одни – в ожидании неудобных вопросов, другие – из-за скучных ответов и поисков смыслов. В итоге никаких вопросов болельщики команде задать не могли, только заготовленные видеовопросы, которые были отобраны клубом. Вместо привычных интервью «Рубин» приготовил лишь челленджи и интерактивы. 

КУДРЯШОВ ТАНЦЕВАЛ ФЛОСС, КОНОВАЛОВ ОБЫГРАЛ ФРАНЦИЮ

Хорен Байрамян (слева) / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

 

Веселье началось с Хорена Байрамяна, который обошёл болельщика в конкурсе, где нужно было назвать двух футболистов, черты лица которого объединили в одного с помощью фотошопа. Хорика скрестили с Криштиану Роналду, например, вратаря Ивана Коновалова – с Мануэлем Нойером, а Фёдора Кудряшова – с Жераром Пике

Провально выступил Руслан Камболов. Клубный диджей не угадал ни одной песни, название которых было зашифровано в ребусах.

Проще всего было Ивану Коновалову – вратарь «Рубина» со сборной Англии за один тайм вынес в фифе болельщика, взявшего чемпионов мира, французов.

Иван Коновалов / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


В одном из конкурсов даже жесткий и всегда серьезный Фёдор Кудряшов танцевал флосс, как популярный мальчик из выступления Кэти Перри. Защитник активно двигал руками и прыгал, чтобы его датчик активности движения зашкаливал.

Источник: «Рубин ТВ»


Даже Курбан Бердыев сидел и заливался смехом, и впервые в этом сезоне на публике выглядел расслабленным и улыбался.

Когда внутри команды проблемы, результаты оставляют желать лучшего, обычно клубы закрываются и отдаляются до лучших времен. На фоне всех сложностей на поле и вне «Рубину» хотелось разрядить обстановку и встряхнуться, просто повеселиться со своими болельщиками. Судя по всему, это удалось.

– Мы все зарядились позитивными эмоциями. – признался Байрамян. – Такие встречи сближают команду с болельщиками. Вчера мы были расстроены не самым удачным результатом, но сегодня они дали нам эмоции, так что всё прошло хорошо, – добавил он.

 «НАВАС БУДЕТ ИГРАТЬ ДО 65 ЛЕТ»

Цезарь Навас / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Вопросы на встрече все-таки задавались, только совсем легкие и заранее отобранные организаторами. В основном про хобби и увлечения.

Павел Могилевец в свой музыкальный топ ставил песню Владимира Кузьмина «Пять минут до дома твоего». Мальчик устал слушать эту песню от отца-фаната и попросил футболиста накидать ещё треков. 

– Еще мне нравится Баста – Сансара, – Павел сорвал аплодисменты в зале. – Ещё Скриптонит – Животные, – а после этого уже удивленный гул.  – Ну и пусть ещё Муслим Магомаев – Королева красоты, – выдал меломан. 

Павел Могилевец / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


Другой мальчик, вдохновившийся темой пенсионной реформы, спросил у игроков, можно ли уйти из «Рубина» на пенсию. Отвечать логично вызвался 37-летний Цезарь Навас.

– Видимо, это в мой адрес. Вообще я чувствую, что близок к выходу на пенсию. А ты же наслаждайся футболом, – ответил ветеран «Рубина».

– Цезарь будет играть с нами до 65 лет, – добавил к ответу ведущий.

Позже Навас заявил журналистам, что до конца сезона будет в «Рубине» и выполнит контракт: «А потом будем думать», – сказал испанец.

Сердара Азмуна спросили про увлечение лошадьми. В Иране у футболиста есть скаковые лошади и игрок фанатеет от них. Выяснилось, что в зале было полно туркменов, которые в поддержку свистели и кричали иранцу.

– Для всех туркменов это любимое хобби, – начал Азмун и тут же его заглушили соотечественники. – У нас есть порода ахалтекинец, – иранца снова заглушили криками. – Это очень красивая порода, мне она очень нравится и её вывели двести лет назад,  – закончил Сердар под радостный свист шумных туркменов.

«РУБИН» СПРОСИЛИ ПРО «АВТОБУС» БЕРДЫЕВА

Рустем Сайманов и Курбан Бердыев / Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

Были и футбольные вопросы, даже с обвинением в адрес Курбана Бердыева и его образ тренера обороны.

– Не секрет, что болельщики считают, что в своей игре «Рубин» использует тактику, в народе называемую «парковка автобуса», – главный тренер «Рубина» в этот момент даже сделал фэйспалм и взгрустнул. – Как игроки к этому относятся и какой стиль сейчас ставят тренеры? – спросил болельщик.

Сгладить ситуацию на правах капитана вышел Навас, который играл у Бердыева во чемпионских командах и в «серебряном» «Ростове».

– Главное, что это дает результаты. Мы все профессионалы и играем в тот стиль, который прививает нам тренер. Нам нравится, – ответил испанец.

Показалось, что Бердыева вопрос покоробил и тренер чуть поменялся в лице. В прошлом матче с «Анжи» казанцы нанесли больше двадцати ударов, а сам тренер несколько раз объяснял, что он и автобус – это штамп.

На автограф-сессию тренер уже не остался, а к столам с игроками двинулись очереди. Лучшие сутки в карьере были у малоизвестного ранее Игоря Калинина: он дебютировал за основу «Рубина», забил первый гол, а следующим вечером раздавал автографы.

– Такие встречи нужно почаще проводить, – сказал он. – Это разгружает нас психологически. Всегда приятно пообщаться в такой легкой обстановке с болельщиками.

Встречу с «Рубином» посетили около четырех сотен человек, которые почти час не отпускали футболистов. 

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх