комментарии 0 в закладки

Ягудин о выступлении Медведевой во Франции: «Дно пробито»

erid:

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин в интервью Life.ru поделился мнением о выступлении российской фигуристки Евгении Медведевой на Гран-при Франции:

«Современное фигурное катание — это в первую очередь прыжки. Медведева на тренировках и во время соревнований — это два разных человека. Абсолютная лёгкость во всех элементах перед выступлением и тяжесть во время проката.

У меня только одно объяснение — психология, боязнь проиграть, колоссальное желание как можно быстрее доказать миру, что она не ошиблась с переходом. Это разрушает Женю. К сожалению, женщины более подвержены окружающим событиям. И Медведева, и Загитова, конечно, читают то, что про них пишут, отзывы людей. Евгении сейчас 19 лет, не 16 и не 17, мы тоже в том возрасте подростками выходили на любой лёд и выступали в любых условиях, потому что всё равно было. У Жени уже начинается этот прессинг: «Я ещё могу, мне надо доказать, я не ошиблась»

У молодых учениц Этери Тутберидзе такого нет. Плюс не будем забывать, что Женя вела за собой всё женское фигурное катание на протяжении двух лет, это достаточно долгий период», – сказал Ягудин.

«Всё идёт от головы. От боязни сделать что-то не так. Сейчас наблюдается ситуация, как в 2002 году, когда Плющенко был против Ягудина, что всё равно одни будут за одних, другие за других. И СМИ сейчас, конечно, будут на этой почве нагнетать, к гадалке не ходи. Для них это прикольно. Глобально у Медведевой времени уже нет. В той ситуации, которая сейчас сложилась в женском одиночном катании, она действительно может и не попасть в сборную. Дно уже пробито, теперь надо отталкиваться и только наверх».

Напомним, что Евгений Плющенко ранее высказался в поддержку Медведевой.

Медведева валит прыжки и не справляется с давлением. Переход к Орсеру – ошибка?

Ягудин выступил в академии Плющенко. Раньше они ненавидели друг друга

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх