ВХЛ. «Нефтяник» разгромил «Челмет»

«Нефтяник» на домашнем льду одержал крупную победу над «Челметом» (5:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Первые два периода встречи прошли без заброшенных шайб. На 43-й секунде третьей двадцатиминутки счёт в матче открыл Станислав Альшевский, реализовав численное преимущество. Менее чем через минуту хозяева удвоили преимущество – голом отметился Денис Ляпустин. На 44-й минуте Николай Елисеев упрочил преимущество «Нефтяника». На 55-й минуте Станислав оформил дубль, а за 20 секунд до конца периода Умед Гильманов забросил пятую шайбу в ворота гостей.

Отметим, что защитник Динар Хамидуллин во втором матчей подряд оформил ассистентский хет-трик. С двумя очками встречу закончили  Альшевский (2+0),  Елисеев (1+1) и Михаил Мокин (0+2).

По воротам «Нефтяника» за весь матч был нанесён лишь 21 бросок. Для вратаря «Нефтяника» Романа Смирягина это шестой матч в сезоне, сыгранный на ноль.

Для «Нефтяника» это восьмая победа подряд. После 27 матчей альметьевцы набрали 44 очка и поднялись на третье место.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 29 ноября против «Зауралья».