комментарии 0 в закладки

Алексей Ковалёв: «Овечкин может обойти Гретцки по голам в НХЛ. Главное – обойтись без травм»

erid:

Бывший нападающий сборной России Алексей Ковалёв считает, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сможет превзойти один из рекордов лучшего бомбардира в истории НХЛ Уэйна Гретцки.

«Думаю, Ови сможет обогнать Гретцки по голам за карьеру. Здоровье есть. Главное, обойтись без травм. Если на таком же уровне поиграет ещё лет пять, то вплотную приблизится к Уэйну. Спокойно заберёт его рекорд. С одной стороны, это станет выдающимся подвигом. С другой – Овечкин это заслужил годами в НХЛ. Поначалу он был более эгоистичным, работал на свою статистику. А в последние года три много забивает, но стал чаще трудиться на команду. В результате – Кубок Стэнли.  

Лайне по стилю похож на Овечкина. У него такой же поставленный бросок, есть пристреленная точка в большинстве в левом кругу вбрасывания. Но это нормально, сейчас все дети тренируют такие точки, много работают над броском. Ищут свою коронку. Меня уже в 9 - 10 лет ставили в большинстве на синюю линию, потому что знали: если дадут бросить Ковалёву, он из пяти забьет два-три гола», – приводит слова Ковалёва официальный сайт НХЛ.

Канадец забил за карьеру 894 гола. У Овечкина на данный момент 626 заброшенных шайб. Он занимает 15-е место в списке лучших снайперов лиги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх