комментарии 4 в закладки

«Ак Барс» не собрал аншлаг на «Северсталь». Зарипов остался с волосами

erid:

Всё честно. 

Матч «Ак Барса» и «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ ничем особенным не привлекал. Третья команда Востока против аутсайдера Запада – интригу найти было тяжело. Помог с этим сам «Ак Барс». Точнее, нападающий казанской команды Данис Зарипов.

28 ноября – казанцы в этот день играли с «Локомотивом» – он предложил челлендж: если болельщики соберут аншлаг на игре с «Северсталью» (через пять дней), то он при всех пострижется налысо. У «Ак Барса», конечно, в этом сезоне всё неплохо с посещаемостью, но забить трибуны на матче с аутсайдером Запада – тяжелая задача. Данис решил её облегчить. 

Облегчил и сам клуб – он объявил, что при покупке билета онлайн и по хештегу #айдастричьЗарипова второй билет доставался покупателю бесплатно.

Не помогло и это. Во втором периоде видеокуб в «Татнефть Арене» показал цифру 6868. Это количество зрителей, пришедших на хоккей. Она была на две тысячи меньше от её вместимости – при аншлаге должно было быть 8890. 

Перед игрой Зарипов отправлял сигнал болельщикам:

А они спокойно отреагировали на то, что не увидели перевоплощение кумира. После матча болельщики скандировали «молодцы» – для команды это была восьмая победа подряд. Журналисты на всякий случай зашли в раздевалку, но ничего необычного не увидели – волосы Зарипова были на месте. К хоккеисту вопросов нет – болельщики не выполнили свою часть сделки. 

Без волос Данис выглядел бы так: 

фото: официальный сайт Ак Барса


КХЛ. Регулярный чемпионат 
Ак Барс (Казань) – Северсталь (Череповец)  – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) 
3 декабря. «Татнефть Арена»
0:1 Кодола (02:45)
0:2 Карлин (Монахов, Корнеев, 04:13)
1:2 Михеев (Лямкин, 04:49)
2:2 Потапов (14:12)
3:2 Кара (Глухов, Свитов, 36:56)
4:2 Секач (Манухов, Ткачёв, 55:34) 
Вратари: Подъяпольский – Артамкин

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх